當前位置:首頁 » 生產成本 » 毛重1斤凈重6兩怎麼算成本
擴展閱讀
廣東高溫合金什麼價格 2025-02-12 14:55:24
電焊接線工具有哪些 2025-02-12 14:51:51

毛重1斤凈重6兩怎麼算成本

發布時間: 2023-07-27 14:26:51

❶ 一斤羊肉33元每份6兩一天150份成本怎麼算

一份6兩羊肉價格是0.6x33=19.8元,乘以150份=2970元

❷ 一斤羊肉33元每份6兩一天150份成本怎麼算

一斤羊肉33元,六兩就是6×3.3=19.8元,150×19.8就是一天的成本了。大概就是3000元150×20=3000元。

❸ 玉米一斤只有6兩,1.8元一斤,如何算成本

解:1.8元一斤玉米面,突際只有6兩,相當於一斤玉米面的成本價格是1.8÷6X10=3(元)
答:一斤玉米面的成本價是了元。

❹ 一斤肉煮出來是六兩怎麼換算

一斤生肉煮熟了只有6兩,兩斤煮熟了就是1斤2兩,三斤煮熟了就是1斤8兩,4斤煮熟了就是2斤4兩,5斤煮熟了就是三斤。。。。,這個換算方法,就是你的生日肉斤數乘以0.6就得到了熟肉的斤數量。