1. 煎餅果子一個成本是多少
煎餅果子攤的收入肯定也是有高有低的,我覺得關鍵還是看你是否會經營吧,有些人一天可能能夠掙好幾百塊錢,但有些人一天可能就能掙個幾十塊錢,甚至有入不敷出的。
雖然是一個小小的小吃攤,但是我們必須要以誠信為本,只要我們經營得當,另外再加上我們的手藝非常的到位,那我相信小小的一個煎餅果子攤,同樣也能夠為自己帶來巨額的財富。其實有很多人擺攤年收入都不會低於15萬的。
2. 一斤面一塊六毛錢,150克餅怎麼算成本
這個成本很復雜,還要分什麼餅,有的餅可以說麵粉在成本里占的比例很小。
單純麵粉的成本是150/500✘1.6=0.48元。
其他成本看您的實際情況了,比如房租,水電,油,人工,各種稅費等等。
3. 一塊老北京香酥芝麻餅的成本是多少
這個要按你們當地的物價來算。麵粉一斤幾塊錢?芝麻一斤幾塊錢?做一斤麵粉能出幾只芝麻餅?需要用掉幾兩芝麻?算他一斤麵粉能出十隻芝麻餅,一斤麵粉8塊錢來算,那就是每隻芝麻餅8毛的麵粉錢,加芝麻,芝麻比如用了2兩一百克,一斤芝麻20塊,一百克芝麻就是4塊,塊錢平均分到十個餅上,就是每個餅0.4塊。那麼還有香酥的做法需要用到油,一般好點用豬油,色拉油也可以。還要算油錢,然後平均分十份。反正所有原材料加起來的錢分十份,一份就是一塊的成本價。
4. 縉雲燒餅6元一個成本多少
1.6元。
低筋麵粉8元一斤,一斤麵粉可以做五個燒餅,一個燒餅的成本是8÷5=1.6元。
縉雲燒餅也稱桶餅,是浙江省麗水市縉雲縣的一種傳統小吃,屬於浙菜系;據說該小吃有650餘年的歷史。
5. 一個五香燒餅的成本
0.36元。使用麵粉,每袋為50斤,售價為90元。每個燒餅平均用麵粉2兩,售價Wie1元一個,那麼他的麵粉成本就是在0.36元,利潤是非常多的。
6. 油酥燒餅的成本
一個油酥燒餅的成本大概七毛。
燒餅是由:面,蔥花,油,芝麻製作而成的。
一個燒餅需要的面大概是200g,按照市場上面的價格來算,200克的免費陳本價格是2毛錢。
蔥花是放在燒餅裡面的材料,一個燒餅的蔥花按照1毛錢來算。
燒餅在和面的時候需要油,一個燒餅的油的價格大概也在2毛錢左右。
燒餅的芝麻要根據放的芝麻的多少來算,一般一個燒餅需要2毛錢的燒餅。
所以,綜上所述,一個油酥燒餅的成本大概是七毛。
7. 一個雜糧煎餅的成本是多少
你好,一個雜糧煎餅的成本大約在1元5左右。因為一個雜糧煎餅的麵皮和尖脆大約是5毛錢,還有就是一個雞蛋,包括各種配料蔬菜。
8. 一個十元的煎餅果子,成本是多少
煎餅果子一個成本是大概在兩塊錢左右。
假設煎餅每個上面都加入:1個雞蛋、醬料、1張薄脆、蔥花、黃瓜、煤氣、麵粉、雜糧。
按照現在的物價,平均到一個煎餅上的成本有:
1、雞蛋:4元一斤,就算一個5毛錢。
2、醬料:自己做的,就算2毛錢。
3、薄脆:自己做成本很低,假如去外面買的話在4毛錢左右,就算5毛錢。
4、蔥花、黃瓜、煤氣:算5毛錢。
5、麵粉:50斤一袋的賣75元。以250克也就是半斤面為例,一般可以做6到10個煎餅,按照最低數量6個計算,半斤面做6個煎餅。
6、雜糧:我們使用的雜糧有綠豆面6元一斤、黃豆面4元一斤、小米麵4元一斤、玉米面2元一斤、黑米面4.5元一斤。
具體口味煎餅果子成本:
1、普通麵粉煎餅果子:麵糊0.12元+雞蛋0.5元+醬料0.2元+薄脆0.5元+蔥花煤氣等0.5元=1.82元。
2、綠豆小米煎餅果子:麵糊0.27元+雞蛋0.5元+醬料0.2元+薄脆0.5元+蔥花煤氣等0.5元=1.97元。
3、黑米煎餅果子:麵糊0.19元+雞蛋0.5元+醬料0.2元+薄脆0.5元+蔥花煤氣等0.5元=1.89元。
4、雜糧煎餅:麵糊0.21元+雞蛋0.5元+醬料0.2元+薄脆0.5元+蔥花煤氣等0.5元=1.91元。
希望能夠幫助到你,望採納~