❶ 有經驗的朋友問一下皮蛋瘦肉粥在路邊賣一碗大約多少錢成本高吧
我每天早起喝,兩塊一杯,紙杯的,也就是一勺多!成本應該不會很高,個人感覺成本就在幾毛錢
❷ 皮蛋瘦肉粥多少錢一碗成本多少錢
10塊 成本吧不好說 要是飯館的話 會有剩米飯吧 會有剩肉丁吧 會有冷盤 薑汁松花蛋吧 哦對了還有水吧 所以我自認為成本也就4 5塊,這還是煤氣錢💰
❸ 做一碗瘦肉粥的成本是多少
米1毛、肉3毛、油鹽蔥姜蒜等調料2毛、水和燃料3毛。
估計1元夠了還分量足再加人工。
當然煮一碗是不劃算的,煮到一定量才是劃算的,就好比人工吧,煮一碗也是煮煮一鍋也是煮。