① 一個人賣什麼早餐好
一個人賣早餐,又要收錢,又要給顧客拿早餐,要事先做好的成品比較好,省得忙不過來。要一邊加工製作,一邊收錢,實在照顧不過來。提前熬好粥,煮好茶雞蛋,蒸好的包子熱在籠屜上,顧客什麼時買都能吃熱乎的。
粥自古以來就是人們愛吃的早餐之一,而且粥軟糯香甜,清白透亮,營養豐富的早餐粥,搭配不同口味的小菜。在冬天人們喜歡吃暖和的食品,而粥剛好是較好選的選擇。而且,如果投資者一個人經營一家早餐店,賣早餐粥是比較方便的,經營者可以提前熬好粥,直接賣給消費者就可以了。同時,經營一家早餐粥店,所需要的投資成本較低,是適合一個人經營的好項目。
包子作為傳統美食,有著悠久的發展歷史,一直都受到消費者的喜愛,如今包子的種類也各家繁多。素包子,醬肉包,糖包,灌湯包,牛肉包,五香包等等。種類繁多,不需要與其他行業競爭,而且,投資者經營包子鋪的成本較低,投資較少,投資風險小,如果投資者想要一個人賣早餐,包子是一個很好的選擇。
② 做麵包的成本不低,為什麼超市裡的麵包可以那麼便宜
大家肯定遇到過這樣的情況,一個同款的麵包在蛋糕店價格十塊左右,而在超市這樣的麵包就會便宜幾塊錢,很多人不明白為什麼一樣的麵包價格差這么多,這裡面涉及到很多的方面。
總結:
1、是因為大量進貨價格就低。
2、他們還可以把快要過期(甚至已經過期)的原料用來做麵包,從而節約大量成本。
3、雞蛋這種需求量大又易碎的商品,在超市的損耗是很大的,況且超市還常常用它做特價商品來吸引人氣,在顧客爭搶中,破損更是難免。
③ 一個人賣什麼早餐方便又賺錢
一個人賣包子、煎餅果子、雞蛋灌餅早餐方便又賺錢。
3、雞蛋灌餅
最享受的應該就是親眼目睹一張雞蛋灌餅的誕生,這種酥脆又果腹的美味,趁著熱乎勁兒吃下去,多少個寒冬的早晨就這么溫暖過去了。
④ 包子的利潤有多少
以肉包 子為例,一斤豬肉可以包30個左右包 子,一個包 子的價格是2.5元,30個包 子是30*2.5=75塊錢。豬肉的成本一斤是15元,所以可以大概得出,一斤豬肉做的包 子可以賺60元左右。去掉其他人工費等大概剩45元左右吧。
實際上這個也只是估算,到底賺多少錢,還要根據實際情況分析。下面來看一下包 子的做法。
小籠包做法步驟
食材准備:中筋麵粉,豬肉,蟹粉,肉皮凍,姜蒜等等
做法步驟:
首先我們先要將材料准備齊全,我們要用到的就是中筋麵粉200克、沸水100克,豬肉餡150克,蟹粉100克以及一定量的肉皮凍,而配料我們還需要准備一段蔥以及一塊姜,再加上適量的黃酒生抽鹽香油以及白鬍椒。
材料都准備好之後我們就要開始和面了,我們要做的就是先做一些蔥姜水了,姜蔥姜切成末放入水中攪拌均勻,之後再浸泡半個小時左右,而麵粉則是分多次加入熱水揉成光滑的面團,然後放置20分鍾。時間一到,我們就能夠將做好的蔥姜水過濾掉蔥薑末之後將水加入到肉餡,隨後再把准備好的生抽、黃酒,順著一個方向攪打成團,讓肉餡變得有黏性。最後再將蟹粉蟹肉放入肉餡中,放入鹽、白鬍椒、香油拌勻,而肉皮凍我們還需要把它切成一小塊一小塊的小丁。
至於麵皮怎麼擀,我想就不需要多做說明了吧,在這里要提醒大家一點的就是包之前我們要先把肉皮凍放入餡料中將其攪拌均勻,蒸的時候我們還可以在蒸籠中先放入胡蘿卜片能夠有效的起到防粘的作用。開大火只需要蒸大概不到10分鍾左右就完成了。這樣做出來的小籠包麵皮就會顯得非常蓬鬆。
⑤ 成本低利潤高的早餐
外出務工的人員特別的多,在人流量比較大的地方做早點生意,會給人們 帶來巨大的財富,許多人看到早點賣得這么好,而且利潤這么高以後,就 想著也做早餐生意,成本低收益高的都有哪些早餐小吃項目,什麼小吃比 較火爆?下面一起來了解一下:
一、雜糧煎餅
山東雜糧煎餅果子為天津傳統地方名吃之一,在全國也是出了名的地方美 食。每天早上你可以看到幾乎每家煎餅果子攤上都是食者不斷.雜糧煎餅 主要特色:香,里外全脆,味美,醬主要以回味感為主。形似荷葉,薄軟如紙 ,香氣撲鼻,味美適口。煎餅上攤上雞蛋,軟嫩鮮香,別有風味。
二、老北京芝麻餅
老北京香酥芝麻餅外酥里嫩,酥脆香甜,余香繞口,配料講究,工藝簡潔 ,已火遍大江南北, 是投資創業,創富好項目。老北京香酥芝麻餅外表 金黃、外面比較酥脆,裡面十分軟嫩,層層疊疊、唇齒香索,蔥香味和甜 味滿足不同的消費者。好吃的老北京香酥芝麻餅讓人還想再吃!如果口味 不好,你賣得再便宜也未必有人吃。
三、泡沫盒腸粉
廣東是特色小吃腸粉的發源地,每當走過各大城市的大街小巷或早上路過 菜市場的時候都能看到有人在賣腸粉,而且大家生意都還不錯,泡沫箱腸 粉兩三元一份,量足、口感好,許多不想自己做早餐的人都喜歡購買腸粉 吃。在各大街邊推著三輪車賣的這種2元一份的腸粉,白白的齋粉 裡面沒 任何輔料,再倒入香噴噴的醬汁與酸豆角與辣蘿卜干,非常好吃,這種市 場批發的機制腸粉,他這種醬汁是如何調制出來的 有知道的嗎。
四、卡通包
隨著經濟的不斷發展,人們的生活水平不斷提高,飲食作為我們生活著必 不可少的一部分,消費者對其的要求也是不斷提高。傳統意義上一些沒有 特色,口味也單一的飲食就不會受到大家的歡迎。食為先果蔬卡通包子就 跳出了傳統包子口味單一的圈子,以多種餡料的不同口味成功從傳統包子 中脫穎而出。
五、醬香餅
現今,在全國大大小小的城市都有很多家打著「土家醬香餅」或「土家香 醬餅」的門面招牌。走在街頭,時不時都會看到有人手中拿著土家醬香餅 包裝的顧客。顧客為了品嘗醬香餅的美味,經常是排著長隊等候購買,土 家醬香餅的銷售十分火熱!甚至被很多地方譽為「排著長隊的美食」。
六、廣東腸粉
廣式腸粉起源於廣東,是廣東地區的傳統小吃。早在清代末期,廣州街頭 上就已經聽到賣腸粉的叫賣聲。那時候,腸粉分咸、甜兩種。咸腸粉的餡 料主要有豬肉、牛肉、蝦仁、豬肝等,而甜腸粉的餡料則主要是糖浸的蔬 果,再拌上炒香芝麻。
⑥ 一天賣50個包子的利潤
我來自河南的,19歲就去廣東打工,辛辛苦苦的上了幾年班,兜里沒剩多少錢,過年回家看到其他人都混得有模有樣的,自己還是一事無成,很是懊惱。對於再次出外打工,我已經厭倦了,想想既然已經辭職回來了,不如自己做一個小生意,年輕的時候不拼一把,以後哪還有機會?
當時手上沒多少錢,那些動不動十幾二十萬的生意,真心沒這實力。一次無意中了解到包子這行業,發現裡面利潤大,而且創業成本低,現在很多年輕人早餐都會買兩個包子吃,市場受歡迎程度極高,正好適合我當時的情況。當時上網了解了下,發現很多都是品牌連鎖,費用都好貴,還不算店鋪裝修,租金等,沒個10萬8萬的下不來,這條路是行不通了。後來去找我們當地賣包子賣的好的,想交錢學習,結果碰一鼻子灰,人家根本不教本地的
那段時間一直毫無進展,每天都很苦惱。碰巧一天我在手機上找包子的做法,看看有沒有網友分享,無意中了解到來自嚴大姐包子技術教程,發現嚴大姐的包子名氣還真不小,加了嚴大姐的微信,看他朋友圈裡面,發現嚴大姐自己就在賣包子,生意特別好,而且好多人都是通過嚴大姐的技術學成功的,決定狠下心買一套技術,後來發現我的擔心是多餘的。大姐聊了很多,結合我當時的情況,他給了我很多有用的建議。大姐很多學員已經成功出攤了,嚴師傅 會把包子技術的全套流程和做法教給我們,並且不控制核心配方(也就是說不用購買昂貴的核心配料)。
收到教學技術資料後,花了整整一天時間,反復觀看做法和細節,第二天就按照嚴大姐的教學視頻,自己在家嘗試製作,因為第一次做沒經驗,沒把握好細節 ,導致成品品相有點不太理想,但是口味很不錯,毫不誇張的說,味道完全可以媲美我們當地生意最火爆的包子口味。反正我是很滿意這個味道,已經完全掌握了各種包子的做法以及配方的製作技巧。
(我做的包子,蔬菜汁做的彩色包子賣的很好哦,蘸汁里的辣椒油也很關鍵)
剩下的就是找地址,當時嚴大姐建議我資金少從擺攤開始。說干就干,當即購買工具材料,沒幾天就把生意張陳起來,現在開業差不多半年時間,從當時的擺攤換成了店面,每天都忙的暈頭轉向,但是再累再忙我也開心,現在順便加了豆漿一起賣,每天的營業額平均下來能達到2500元以上,純利在60%以上.。
⑦ 一天賣300個包子利潤多少
一天賺300個這種包子的話,利潤其實並不是很大 大約也就在一兩百塊錢左右吧 。
饅頭和包子都是人們喜愛的主食之一,不管是南方還是北方,都能在街邊店裡面看到這些蹤影,而且這些也是比較受歡迎的 。
一般通過計算我們都能預估出來他們的一些利潤,其實製作的過程也是比較簡單的,要的原材料呢也不多,最主要就是投資低,利潤比較高,一些的來源也快 。一般通過計算我們都能與不出來他們了一下地軟其實製作的過程也是比較簡單的用的原材料的也不多最主要就是投資低利潤比較高一些來源 。對這些當然也是需要一些 肉,蔬菜以及各種各樣酵母粉的麵粉之類的,這些都需要提前采購,而且是比較辛苦的喲 。按照成本來計算的話,一般一袋麵粉的話大約50斤,這樣的話能做400個饅頭包子的話,大約可以做600個饅頭之間,而一旦面的價格在80~100塊錢之間吧 。嗯,製作的過程呢酵母的用量比較少一些,平均下來的話一個饅頭可以用到一毛錢的叫酵母。其次就是水電費的問題,還有一些蔬菜跟肉類這些東西的話,其實整體來說利潤其實也不算太高 。
包子的銷量很大。早上請六個小時工,專門幫我捏包子。每人一小時十塊錢。專干早上四個小時。一個早上的營業額差不多幾千塊錢吧,和饅頭加起來總營業額四五千這個樣子!我當時由於店面太小。天天講說要拆遷。所以不敢買機器。如果再添加包子機,醒發箱,蒸櫃,那麼有三個人就可以了操作起來了。你想包子機一秒鍾可以生產一個,機器不停的轉。你無論多大的銷量都可以生產出來。手工生產比較慢一點。平均大約五秒鍾捏個包子。但是人會累啊!我當時做的包子個比較大,肉包賣1塊5,成本大約五毛左右(以小編之前的經驗,街上賣1.5元的肉包,成本在7毛左右)。素菜包子賣一塊,成本大約在兩毛一兩毛二這樣子(這里就有一點過了,前面肉包子可以說做小一些,但也要4毛錢),當年我是兩個銷售點,一個在菜市場正門口,另外一個在工人上班的必經之路,所以做的比較好一點,我請了兩個做整天的,加上我和老婆就是四個人,早上六個小時工,一天的支出也不少。大約在1200塊錢左右。一天差不多能賺1500塊到1700之間,不過這中間也是有浮動的。
選擇地址也非常重要,一定要在市中心的位置,然後人力干比較大的位置,這樣的話賣的比較好一些,而且購買的人也比較多 。
以上就說這幫內容,希望這些在生活中能夠幫助到你,祝你生活愉快,有一個好心情 。
⑧ 一個包子的成本大概多少錢
一個包子的成本多少錢
多吃蔬菜水果,並不是要求當飯吃哦!飯可以吃個半飽,餓了吃點水果充飢!
1斤半的麵粉,成本是3元錢。一斤五花肉,成本是14元。一個包菜,成本3元錢。各種輔料成本大概5元錢。以上合計25元錢。
按照我包包子的分量一共可以出30個包子。綜合下來每個包子的成本是0.85元錢。
現在外面賣的包子大概價格在1元錢到1元5角錢之間。相比之下利潤不是很大了。商家為了盈利,可能會在原材料上下文章。所以衛生上可能會大打折扣。
space
狗不理包子的做法
狗不理包子材料:
麵粉750克,凈豬肉500克,生薑5克,醬油125克,水422毫升,凈蔥625克,香油60克,味精少許,鹼適量。
做法:
1、將豬肉按肥瘦3:7匹配。將肉軟骨及渣剔凈、剁碎,使肉成大小不等的肉丁。在攪肉過程中要加適量的生薑水,然後上醬油。上醬油的目的是調節鹹淡,醬油用量要靈活掌握。上醬油時要分次少許添進,以使醬油完全摻到肉里,上完醬油稍等一會,如能在冰箱內放一會更好,緊接著上水即可。上水也要分次少許添加,否則餡易出湯。最後放入味精、香油和蔥末攪拌均勻。(蔥末提前用香油抹上)。
2、制好麵皮後,分割成20克的劑子。
3、把劑子用面滾勻,擀成薄厚均勻,大小適當的圓皮。
4、左手托皮,右手撥入餡,掐褶18-22個。掐包時拇指往前走,拇指與食指同時將褶捻開,收口時要按好,包子口上要沒有麵疙瘩。
5、包子上屜蒸4~5分鍾即成。