當前位置:首頁 » 生產成本 » 烘烤房用什麼能成本低
擴展閱讀
浮島物語如何得到資源 2025-02-09 02:13:49
人為什麼不能製造石油 2025-02-09 01:49:54

烘烤房用什麼能成本低

發布時間: 2023-08-12 17:51:57

㈠ 塗裝線烘乾房用蒸氣加熱和天然氣燃燒加熱那個後期使用成本低(蒸汽是買的管道氣,215元/噸,天然氣也

肯定是蒸汽咯,天然氣產生1噸蒸汽按照理論計算需要70方天然氣,也就是264.6元,而且天然氣每年都會漲價,現在華東地區天然氣價格基本上都超過4元/立方了,不過我推薦你用生物質鍋爐,1噸蒸汽成本不超過200元,具體情況你可以私信我

㈡ 我想自建一個烘乾房烤面條,長4.5寬3.6高3.6。用電或者氣都可以。誰會的幫幫忙。成本在1萬以下

壹萬的預算就只能考慮電了,用電能耗會比較高,做之前還得做一個成本核算,就以你提供的烘房尺寸來說 ,單純用電裝機功率要考慮到35--40kw,通常單次烘乾時間在2.5小時左右,即批次耗電量在100kw/h的樣子,條件允許的話可以考慮燃煤,壹萬的預算應該也夠;燃氣的預算應考慮到2.5--3萬的樣子

㈢ 建個小型木材烘乾房,需要多少錢

建議採用電烘房,這個投資成本會比較小,如果想稍微節能一些,就用微波的,不過前期投資稍微大些,你可以找廣州一些地方的微波廠家幫你搞一個。

㈣ 烘焙店大批量做麵包是這么做的成本大概怎麼控制

一般烘焙產品的原材料成本以及直接人工費用是決定產品價格的重要因素。如果麵包店能夠將這兩項作好管理則很容易減少浪費而增加利潤。一般在國外的烘焙業對此二項目有一些表格來控制,使每天的每種烘焙品的預料成本與人工成本都能夠很清楚的記錄,如此也比較容易管理。烘焙產品生產成本控製表,此表是針對每一項烘焙產品而設計的,將每一項產品所需要的基本預料、內餡與表面霜飾材料、包裝成本等詳細的列出計算,使我們能夠清楚了解每項產品的單位產品是多少。
我們把每一項單一產品的單位成本計算出來之後,應該把每天店裡所生產的各項產品再以一個表格來記錄與管理,就能確實的掌握店裡每天生產的情況。。把所有生產的產品數量列出來,每個產品的銷售金額以及未銷售完的產品數量等,來控制每天的生產情形與實際銷售金額。有此管製表與每項產品的成本表相對照,再加上原材料請領表則麵包店的生產情形就很容易的完全在管制之中。
(二)、人工費用的管理
上面已經提到過烘焙產品的人工製造費用是影響產品價格相當重要的因素,假如能夠到每個師傅每個星期的工作量適當的控制就可以避免人員的浪費,降低產品的成本。
每周人工費用管制中每個師傅的薪水及工作時間與所做的產品數量都有清楚的記錄。從此表中不但可以了解產品的人工成本是多少,也能公開的讓老闆知道每個師傅的生產效率以及其工資報酬的高低,作為日後調整工資的參考。
從每周人工成本控製表加以改變,可以給管理人員、店長等作為預計下一周師傅的工時預計表。我們能夠把工作人員的工時先預計之後比較容易掌握工作,尤其是碰到特別的節日需要增加許多額外的產品時。

㈤ 我想製作一個烘乾房

十幾年前在內蒙時用過烘乾木材的烘乾房,在一個密閉的房間(房子可以的話是夾層保溫的)的地面上鋪上若干鐵管子,管子首尾連接,接到鍋爐房的鍋爐上,利用鍋爐的氣源進行加熱烘乾,再在房間的某處裝上一個排氣風機,隔一段時間排一次潮氣,烘乾房裝上物料後要把門封好,以免漏氣,浪費熱能,
以上僅供參考