① 制氮機成本如何計算
1.簡單的方法,裝個電表。計算每天的用電量。
2.一年設備的保養費用。平均下。
3.購買設備本身的成本。
以上3個加起來計算。
如果要對比就算下一天用氣量多少,在乘以每立方米瓶裝氮氣價格。
② 液氮多少錢一升
廠家最小的液氮罐剛好1L,720元,亞西牌,四川產的,國內的差不多都這個價錢,國外牌子的貴一點,建議你買個國內的就差不多了
③ 一升液氮多少錢
截止到2021年,720元一升。
1、液氮:液態的氮氣。是惰性的,無色,無臭,無腐蝕性,不可燃,溫度極低。氮構成了大氣的大部分(體積比78%,重量比75%)。氮是不活潑的,不支持燃燒。汽化時大量吸熱接觸造成凍傷。
2、在常壓下,液氮溫度為-196℃;1立方米的液氮可以膨脹至696立方米21°C的純氣態氮。液氮是無色、無味,在高壓下低溫的液體和氣體。
液氮的安全使用:
常情況下,液氮貯存在密封式罐體時,要注意將液氮罐口保留一定縫隙,否則液氮氣化時氣體無法及時排出,極易造成爆炸事故。一般液氮罐的蓋塞都留有一定的縫隙,在使用時千萬不要人為將其堵塞。
液氮使用注意事項:
1、液氮是低溫製品,在使用過程中要防止凍傷。
2、在液氮中操作及存取冷凍物品時速度要快,注意輕拿輕放,以免物品解凍,造成不必要的損傷。
3、在使用和貯存液氮的房間內,要保持通風良好,以避免空間缺氧,造成人員窒息。
4、由於液氮不具有殺菌性,故接觸液氮的用具要注意消毒。
④ 幫忙算一下成本多少錢 液氮10升:150元(可做300份)
150÷300=0.5元
43÷125=0.344元
10÷125=0.08元
65÷300≈廳滑大扮豎0.217元
14÷100=0.14元
14÷100=0.14元
10÷200=0.05元讓局
每隻成本 1.471元
⑤ 175升99.99%的液氮成本
大約122元左右。
液氮式速凍機1噸產能設備功率4.5kW,加工一噸產品消耗一噸液氮,成本在700元左右,而喚悄拆175升等於0.175噸。所以175升99.99%的液氮成本大約122元左右。
液氮:液態的氮氣。是惰性的,無色,無臭,無腐蝕性,不可燃,溫度極低。氮構成了大氣的大部分(體積比78.03%,重量比75.5%)。氮是不活潑的,不支持燃燒。汽化時大和棗量吸熱接運瞎觸造成凍傷。