A. 工廠生產一雙襪子的成本是多少錢
這個不一定,主要看是什麼原料,含棉綸,滌綸,丙綸,包覆紗的百分比,便宜的,成本可以達到5毛左右,希望可以幫到你,記得採納哦!
B. 生產一雙襪子需要多少成本
要看你是什麼襪子了,不同的材質,不同的設計價格都是不一樣的。
一雙精梳棉的棉襪成本在2元左右,簡單塑料袋包裝是0.1元/雙,盒子是1.5至2元/個。
C. 純棉襪子的成本是多少10元能買到純棉襪子嗎
能。
十塊左右差不多,太便宜了就是回收棉了。
精梳棉差不多35000一噸,10塊以下基本是回收棉。
D. 如何計算一雙絲襪的成本,小弟新入行不懂,請各位前輩指點。
生產成本一般包括四個大部分:
1、直接人工成本,即參與生產活動的人員的工資成本
2、直接材料成本,用來生產產品所需原輔包材料的成本
3、製造費用,即設備購置費用、大修費用、設備維護費用、備品備件費用、設備折舊費用等
4、能源成本,即生產過程中用到的水、電、氣、汽等費用。
會計會根據絲襪的品種和各自的產量對以上的四個方面進行核算,這樣出來的結果叫做生產成本。
會計會把生產成本再加上公司的各種費用,例如辦公費用、辦公人員工資、公司遞延資產(公司開辦費用)、廣告費用、營銷費用等等,這個時候就有了工廠成本。
銷售價格減去工廠成本就得到毛利潤,再減去稅費,就得到公司的純利潤。
不論是絲襪還是其他產品,成本的核算過程基本上是一樣的。
E. 純棉襪子的成本是多少
純棉襪子的成本一般是1.3元以內。
襪子:
一種穿在腳上的服飾用品。《說文》:「韤,足衣也。」起著保護腳和美化腳的作用。襪子是總稱,按原料分有棉紗襪、毛襪、絲襪和各類化纖襪等,按造型上有長筒襪、中筒襪、船襪等,還有平口、羅口,有跟、無跟和提花、織花等多種式樣和品種。按功能有防臭襪、抗菌襪,如澳洲2xu品牌防臭抗菌襪,為航天和野戰部隊專用,具備高效長效的防臭抗菌特點,適合腳臭腳氣人士穿著。襪子雖然只是個配角,可在流行敏感度上卻是一點不遜於時裝,鮮亮的嫩綠,令人心動的粉紫,充滿活力的紅色。襪子在細節上則充分汲取時裝上的流行元素,活躍好動的條紋、時髦的花朵、動物的圖形,讓襪子的表情變得格外豐富。
F. 怎樣計算襪子成本
生產襪子需要計算的成本包括:原材料及其采購、運輸,生產環節中的機械折舊(損耗費)、人員工資、電費,還要算上企業的稅金和相應的規費等,上述費用就是生產襪子的成本,根據生產襪子的數量,每雙襪子的單價等,根據上述成本可以計算出盈虧平衡點時襪子的數量
G. 生產一雙棉襪要多少成本
1、不同的材質,不同的設計價格,生產襪子的成本都是不一樣的。
2、一雙精梳棉的棉襪成本在2元左右。
3、簡單塑料袋包裝是0.1元/雙。
4、精裝盒子成本1.5至2元/個。
H. 一雙籃球襪的成本
5元。一雙精梳棉的棉襪成本為2元,簡單塑料袋包裝是0.1元/雙,盒子是1.5至2元/個,籃球襪更厚,更軟,包裝更好,所以成本為5元,非常低。
I. 一隻襪子的成本是多少
你這樣算
男棉襪 重量大概40克每雙
女棉襪 重量大概30克每雙
一噸棉按正常價格2.7W/噸 1噸=100W克
一噸滌綸正常價格2W左右/噸
一噸氨圇也算為2W左右/噸
襪子一般都是這三種原料,料的成本就加起來就可以
包裝袋子 5分/每個
鋁扣 1分/每個
包裝卡 3分/每個
一雙襪子裡面還要加1毛的電費
在不計算其他成本這是一雙襪子原料成本的大概價格