『壹』 uv列印機成本多少錢一個方
uv列印機成本目前在5-10塊錢之間一個平方米的,主要受三個因素制約:
1、uv墨水的價格,是國產還是進口,後者價格貴;
2、是否加白底,加白底的話,則價格高;
3、浮雕的層數,層數越多的話,則價格越高。
『貳』 uv平板列印機的一個平方的大概多少錢成本
uv平板列印機的列印損耗成本主要有 1.墨水耗材 2.噴頭損耗 3.UV燈損耗 4.人工費 5.電費
大誠光馳來分析下uv平板列印機的一個平方的大概多少錢成本
1、墨水成本(每平方的墨水損耗是15毫升全幅面列印,一毫升墨水的價格是0.5元,也就是說每平方的墨水成本是7元)
塗層:瓷磚、玻璃、金屬三種材料 列印之前必須要上塗層,塗層列印一個平方成本在0.5元
光油:列印完之後如果要上光油的話 列印一平方成本在0.5元(可選)
2、UV燈(一般的燈的損耗大概是在每平方0.1元左右)
3、機器的噴頭損耗(一般的噴頭3年之內是沒有問題的,輕意不會壞掉平均下來每平方米的損耗為1—2元)
4、人工:每個地方工資水平不同,按深圳最低水平來算,2030元/月,11.5元/小時,機器速度是20平米/小時來計算,一平米人工成本在0.6元。
5、電費:同樣每個地方的收費標准不一樣,按一度電1元來算,機器速度同樣按20平米/小時來計算,機器按3kw的功率,1KW/h*3kw=3kw/h,即一小時3度電,費用3元小時,生產20平米,那麼一平米是3/20=0.15元
合計:墨水成本+UV燈損耗+機器噴頭損耗+人工+電費=7~12+0.1+1~2+0.6+0.15= 8.85~14.85元
『叄』 uv列印機列印的成本怎樣
uv列印機列印的成本如下:
1、彩印,滿覆蓋5元一平方米;
2、彩印+白,滿覆蓋6元一平方米;
3、彩印+白+光油,滿覆蓋7元一平方米;
4、彩印+白+光油+設備折舊+場地租金+人工工資,滿覆蓋13元一平方米。
『肆』 瓶貼紙 和 瓶身UV絲印,誰比較便宜我們一款產品在設計版面方式,塑料瓶身,請標出成本價格
瓶貼紙當然會省一點,以5W數量為例,成本大約0.08元,但人工費會高,加上貼紙容易掉.
UV絲印的話如果設計稿是多色套印就很少人可以做到,如果是單色為例,5W數量大約為0.6元左右,但電費可能就會比較高了,
我的建議是:做熱轉印,成本在0.8元左右,又不會掉色,產品出來的效果又好.希望有用
『伍』 uv平板列印機生產背景牆所用材料成本劃到多少錢一平方做出的成品零售價多少錢
uv平板列印機生產背景牆所用材料成本劃到多少錢一平方,一般要30-50元一納稿個平方米的,算上材料、列印洞宴孝成本、機器折舊成本等等。市場的售價普遍在祥租150元以上。
『陸』 列印一平方皮料,用uv列印機與絲網印成本差多少
列印一平方皮料,用uv列印機與絲網印成本差一半的費用(單算耗材成本)。
如果算上人工、場地、環保等,uv列印機比絲印便宜幾倍不止。而且絲印嚴重的污染已經被各地紛紛禁止取締的。