當前位置:首頁 » 生產成本 » 紙巾成本價是多少
擴展閱讀
化工原料中的石油是什麼 2025-02-05 13:51:38
巴庫石油什麼時候開始 2025-02-05 13:30:21

紙巾成本價是多少

發布時間: 2023-09-08 11:30:58

1. 一噸紙巾7000塊錢。做成一盒40抽的紙巾,一張紙巾0.08克,怎麼算一盒40抽的紙巾成本多少一

一盒紙巾=40x0.08=3.2克
其成本=3.2÷1000000x7000=0.0224元
一張=0.0224÷40=0.00056元
當然這些成本沒算人工設備等費用

2. 生產一提衛生紙有多少利潤

生產衛猜亮生紙需要一套衛生紙加工設備,這一套包括復卷機、切紙機、封口機三台機器,可以完成從大軸紙到衛生紙的加工過程。這一套衛生紙設備根據配置不同,價格大概在四萬多到六萬之間。原料紙(大軸紙)是生產衛生紙的原料。根據質量可以分為脫墨紙,甘蔗漿紙,混漿紙和木漿紙,一噸價格大概六千多到八千不等。脫墨紙雖然便宜,但是質量不好,是回鄭兆橘收利用使用過的紙,很不幹凈,所以並不推薦使用。市場上用的比較多的是木漿紙,手感很好,看起來也很乾凈,深受用戶喜歡。

想知道生產一提衛生紙的利潤,首先要知道成本:按喊團一般原紙價格在6500元一噸,一天八個小時生產兩噸紙,電費20元,包裝帶200元,人工費100元,那麼這一噸衛生紙的成本是7660元/噸。現在超市裡面賣的一提衛生紙有10卷,重量是2斤,那這一提衛生紙的成本就是7.65元。你可以零售到10元,1.2kg每提三層超柔細紋木漿紙成本是10.2元,你可以零售到14元。一台衛生紙加工設備八個小時可以生產兩噸衛生紙,這么算下來,一天最少能賺兩千左右!

3. 商店裡賣的1元錢紙巾用什麼做的為何如此便宜

商店裡面賣的一元的紙巾當然也是有成本的,這個成本非常低,低到你無法想像,可能它的成本只有一毛錢兩毛錢,他買一塊錢仍然有相當大的利潤空間,因為你在網上買的話,你經常會發現一些商家搞的優惠,10包紙巾只需要幾塊錢而已,還包郵。

這些東西其實網上買的和線下買的沒有什麼太大的差別,你要是不放心的話,可以在網上選購一些大品牌的旗艦店,他們基本都是從廠家直接發貨的,減少了很多中間的環節,價格自然就會低很多,經常性的搞一些活動,自己囤個一條兩條的倒也是完全可以的,畢竟價格也不高,偶爾也都用得到。

4. 我要做衛生紙半成品加工,請問衛生紙1噸大約什麼價位

一噸紙生產的成本:(成本=原料價格+包裝+電費+生產雜費)原料紙的價格一般在6000-8000不等,質量不一樣,價格也都不一樣!打個比方一噸原料紙到自己本地的價格是六千,一般現在市面上普遍的一頓紙所需要的包裝價格在四百元左右(中等偏上檔次),生產衛生紙的人工費是靠量來計算的,一般一噸的工費在150到200元左右!要根據本地消費情況來說!設備生產兩噸是八個小時,一噸是四個小時,四個小時在二十元多點(工業用電)雜費基本可以不計算!所以總的生產成本在6000+400+200+25=6625元!具體更細的成本只有自己生產時候才能知道!市場銷售價格根據你自己對市場的調查和原料的使用來判斷!如果同樣六千的原料紙,你自己知道生產成本,你就可以知道你自己銷售多少一頓的價格合適了!

5. 生產一提衛生紙有多少利潤

生產衛生紙需要一套衛生紙加工設備,這一套包括復卷機、切紙機、封口機三台機器,可以完成從大軸紙到衛生紙的加工過程。這一套衛生紙設備根據配置不同,價格大概在四萬多到六萬之間。原料紙(大軸紙)是生產衛生紙的原料。根據質量可以分為脫墨紙,甘蔗漿紙,混漿紙和木漿紙,一噸價格大概六千多到八千不等。脫墨紙雖然便宜,但是質量不好,是回收利用使用過的紙,很不幹凈,所以並不推薦使用。市場上用的比較多的是木漿紙,手感很好,看起來也很乾凈,深受用戶喜歡。

想知道生產一提衛生紙的利潤,首先要知道成本:按一般原紙價格在6500元一噸,一天八個小時生產兩噸紙,電費20元,包裝帶200元,人工費100元,那麼這一噸衛生紙的成本是7660元/噸。現在超市裡面賣的一提衛生紙有10卷,重量是2斤,那這一提衛生紙的成本就是7.65元。你可以零售到10元,1.2kg每提三層超柔細紋木漿紙成本是10.2元,你可以零售到14元。一台衛生紙加工設備八個小時可以生產兩噸衛生紙,這么算下來,一天最少能賺兩千左右!

6. 加工一包抽紙的成本大概是多少

超市裡一包抽紙的價格大概是五六塊錢,這比其他的生活用紙要貴很多,主要是生產一包抽紙的投資成本比較高。這些成本包括抽紙加工設備,抽紙生產原材料,抽紙包裝費等。
加工一包抽紙的成本主要包括抽紙原材料成本,我們就按7000元一噸來算;然後是包裝費用,一般在300元左右;還有就是人工費,現在人工的費用一天大概是150元左右,再加上電費雜費200元左右,這些成本相加之後就是生產一噸抽紙花費的總成本,大概在7650元左右。生產一包抽紙的成本就是總成本除以生產出來的抽紙數量,這個需要抽紙加工廠根據實際情況去計算,我們這里只是大概的計算一下。
加工抽紙用到的設備是抽紙機和抽紙包裝機。抽紙機是將分切後的原紙經螺旋刀輥剪切,互扣式折疊成鏈式的長方形面巾紙,再使用抽紙包裝機進行包裝封口,包裝後的抽紙就是我們日常使用的軟抽紙了。抽紙機是生產抽紙的專業生產設備,一台抽紙機的價格在五六萬元左右,該機採用真空吸附式自動裁切計數功能,具有速度高,折疊整齊,操作簡便的優點。

7. 加工一噸衛生紙的成本都有多少

加工一噸衛生紙的成本在:400元到600元不等(除原料成本費用)!

想知道加工一噸衛生紙的成本都有多少,首先要知道哪些是加工衛生紙的成本!成本主要來自三個方面:

一、原料

1、一噸原料生產一噸成品,一噸有15公斤左右的損耗。

2、 加包裝以及噴膠和加濕的重量,基本損耗相抵。

3、 原料成本價格基本就是原紙加運費和卸車費用。

4、 例如原紙價格5000元/噸,原料成本 = 5000+運費+15元卸車費用

人工/電費/場地

例:原料運費一噸200元,小包裝衛生紙900克,實惠裝生產5000克!

小包裝900克衛生紙成本計算方式:

原料出廠5000+運費200+15元卸車費用+包裝袋388.85元(單個按照0.35元)+大白袋子80元(一件貨裝14提)+工費332元(單卷0.025元)+電費20元=成本6035.85元

實惠裝5000克衛生紙成本計算方式:

原料出廠5000+運費200+15元卸車費用+包裝袋140元(單個按照0.7元)+工費280元(單卷0.035元)+電費15元=成本5650元

這三大類是加工一噸衛生紙的成本所要花費到的地方,基本一噸的成本費用在400元到600元不等!