1. 超市賣5毛錢的雪糕成本是多少
超市賣的廠家會提供冰箱和電費補貼。可以賺0.15元
2. 一般的一元錢的肉包和五毛錢的饅頭成本分別要多少錢呢
一般的一元錢的肉包和五毛錢的饅頭成本分別要多少錢呢???
以我多年生意經驗來說,一元錢的肉包成本是:0.45元,五毛錢的饅頭成本0.2元.
反正一般都是賺一半的,肉包需要看你的大小來定.
3. 製造一包5角辣條需要多少成本
1角錢。辣條又叫大麵筋、素牛筋等,它是以小麥粉或其他穀物、豆類為主要原料做成的一種食品。辣條是一種零食。製造一包5角錢的零食需要1角錢的成本,成本低利潤高。此零食主要能夠健胃,助消化,減肥的作用,可以刺激腸胃的蠕動,促進消化液的分泌,而改善食慾。