⑴ 10元一碗的米線成本要多少錢
用好的調料 能吃出回頭客的那種 成本3.5元
⑵ 雲南小鍋米線的成本
您要問的是雲南小鍋米線的成本要多少?雲南小鍋米線的成本是15.82萬元。因為察爛開一家雲南小鍋米線品牌授權投入:面議,首次成本投入:10-15萬元,運營支出成本:5-10萬元,總投資成本:15.82萬元左睜擾右,悉沒旦開店面積建議100平方米。
⑶ 一碗米線利潤有多少一天賣多少份米線可回本
我們小區里就有一家米線店,而且老闆開了能有七八家連鎖店,雖然都不是很大,但是看老闆開著三十多萬的車,應該米線的利潤不低。因為我居住的是北方城市,米線做為南方的快餐類食品,在我們這里受眾主要是一些年輕的群體。所以定價也是比較高的!普通的最便宜的青菜米線,一般最低12元起,帶肉的現在基本都是20以上,特色的如【酸菜魚米線】、【海蠣子米線】、【全家福米線】這些,基本都在30以上,最貴的有過百的。一碗米線的利潤有多少、一天賣多少會本一,米線的利潤在我們這里來說,應該超過其它餐飲米線我見到老闆去市場采購,5塊錢一斤的干米線是零售價,那麼米線店買肯定價錢要便宜一些。一碗米線基本一兩二的干米線足夠,那麼一碗米線的米線成本也就不到一塊錢。
房租150000/365=411+人工500每天+各項費用170每天=1080每天米線按每碗12計算*70%=9.4-配菜3=6.4那麼每天最少要賣到200碗以上的米線保本。不過實際操作中可能客單價的不同,會有一定的出入。但是一個米線店,在我們這里一天最低也要賣到150碗,才能保本!剩下的多賣的才是老闆掙得。
⑷ 一碗米線成本多少
塊錢一碗的米線 成本最多是一塊錢如果你賣的更多的話 成本會更低 這就是傳說中的「規模效應」!
答案補充
補充一下 大米普通的有一塊錢一斤的 磨成粉 頂多一塊五一斤 而一碗米線不可能放了一斤米 頂多半斤 所以一碗米線成本在六七毛 加上人工的話 最多一塊!
⑸ 米線店利潤怎麼樣
米線店利潤怎麼樣,一起來看看小編今天的分享吧。
開一家米線店的利潤是很可觀的。
首先我們要先懂得分析一份米線的成本價是多少,現在市面上一份米線正常都是由米線、配菜、海鮮、葷菜以及打包盒或者在店裡吃的碗這幾個部分所構成的,而米線批發的話差不多是在10元左右的,配菜差不多是3元一斤,還有海鮮差局和葷菜,平均是15元一斤,這些按照一比一的配比大概可以煮40份米線,平均一份米線的價格是在5元左右,而我們平時在市面上吃一碗米線,至少要12元,這樣一碗米線的利潤就有7元,一天賣出去的量按100份來算,這樣一天的利潤是700元,一年的利潤就有26萬左右,這樣看利潤是相當可觀的。
拓展小知識:開一個米線店大概需要多少錢
米線店的前期投入包含茄鬧場地租金、裝修、設備、原材料、人工等幾個大的方面,租金及店面的大小直接影響米線店的投資費用,如果二三線城市的店面租金在3000-6000元,可以租一個30平米的店面,那麼放在一線城市就更高了。
關於米線店的裝修就比較簡單的,米線店作為快餐中的一種美食,裝修不必過於豪華,所以一般裝修費用可能在每平米300元左右,而裝修豪華的話那麼則需要差不多上千元每平米。
而原材料、設備等包含桌椅板凳顫慶罩、餐具鍋爐等的費用也不是很多,一般開一個30平米的米線店在這方面大概需要1-2萬元不等,具體的需要看購置設備的檔次,並且原材料等都是比較便宜的。
人員工資這一方面需要根據實際情況來定,如果是兩口子開一個30平米的米線店那麼完全不需要請人,就算是請人那麼這方面的費用也可以計算在後期經營中每月平攤,並不需要計算在前期投入上。
以上就是小編今天的分享了,希望可以幫助到大家。