當前位置:首頁 » 生產成本 » 光生產成本一般多少錢
擴展閱讀
同類產品哪個好用 2025-02-02 09:34:05

光生產成本一般多少錢

發布時間: 2023-10-23 10:10:42

Ⅰ 一瓶上海生產的百事可樂,生產企業成本是多少

我來回答。

生產成本按照600ML的來算的話,每個瓶子回收進來是0.1分錢,瓶子是再生資源,經過從新加工消毒再使用,可樂的話應該有4毛,現在糖價是每頓3280元到3380元,還有加上其他的原料 所以總體價格動盪在2毛5左右。出廠價格是1快8到1快9。運輸費就不好說了,看運到哪,運的多不多,打個比方我運1瓶的話那叫快遞了。是吧,肯定貴,現在它又漲價了 一般的超市賣2快8。大型超市因為是大的客源,所以還是老樣子,有時候還搞促銷。他們的員工肯定不喝這個的,
你要是做麵包的廠,你會不吃飯天天吃麵包嗎?肯定不會,只會塗個新鮮勁罷了。還有包裝費用,廣告費用,灌裝費用。場地的開銷費用,全部算在裡面了。
所以你說一瓶可樂實質上沒多少錢,光一個廣告就耗資千來萬。

現在來算下一共多少錢
瓶子是0.1分到0.3分1個
可樂的話有個2毛到4毛 具體還是看市場的物價。

Ⅱ uv平板列印機生產背景牆所用材料成本劃到多少錢一平方做出的成品零售價多少錢

uv平板列印機生產背景牆所用材料成本劃到多少錢一平方,一般要30-50元一納稿個平方米的,算上材料、列印洞宴孝成本、機器折舊成本等等。市場的售價普遍在祥租150元以上。

Ⅲ 家用光伏發電要多少錢

家用光伏發電要多少錢
光伏發電價格的主要決定因素就是設備成本,其次就是後期的維護成本等等,那麼家用光伏發電要多少錢呢?
1、設備成本
家用光伏發電的設備成本主要網路光伏逆變器、太陽能電池板等,對此不同的光伏安裝公司有自己的定價標准。從目前的光伏系統市場上來看,合理建設的成本每瓦絕碧陵在8-10塊錢左右。
其中光伏組件占總的49%左右,而逆變器以及其它電氣設備大約佔10%,電纜和支架各佔大約10%左右。
2、裝機容量
裝機容量的多少決定著終的設備成本,確定裝機容量主要根據每月用電量以及可安裝面積這兩個方面而定。
每千瓦光伏發電系統,每天可以發四度電,需要10平方安裝面積。在安裝的時候,只要光伏電站的發電量,大於家裡的用電量,就可以帶動家裡所有的電器。
當然也可以選擇建設稍大功率的電站,這樣用不完的電,還可以並網賣給國家。
假設一個家庭每個月要用360度電,屋頂可安裝面積需要50平方,那麼可以裝3KW光伏發電系統就可以滿足這個家庭的每月所有用電,安裝面積為30平方。
如果將屋頂可安裝面積50平方全部安裝,多可裝5KW光伏發電系,這樣在滿足家裡用電的基礎上,還會有多餘的電上傳到國家電網,可以賣電。
3、補貼政策
家用光伏發電還有國家的補貼,2019年國家發改委確定,分布式光伏發電補貼為0。18元/度(稅前),原則期限20年。不同省市地並戚區對此的補貼政策不同,需要咨詢所在地的相關慧晌部門。
4、家用光伏價格
通過以上,我們可以大概了解家用光伏的價格,建設成本每瓦在8-10塊錢左右,如果只滿足自家使用的話可以裝3KW光伏發電系統,費用為24000-30000元左右,不含後期的維護費用。但是有國家補貼在,所以後期的使用上會便宜很多。

Ⅳ 一般節能燈燈管與燈頭部分的生產成本分別是多少啊比如市場上20元一隻的節能燈燈管和燈頭部分各佔多少錢

你好:
節能燈的燈頭材質有鋁、鐵、銅三種:E27、B22價格為0.2元、鐵0.15元、銅0.35元,
E14價格為0.18元、0.15元、0.3元
E40燈頭沒有鋁材,鐵0.9元、銅1.2元
節能燈的燈管這個是整燈的一個主要成本。因響其價材主要是所用的熒光粉,它的價格偏差很大。同樣一隻毛管所用熒光粉不同差價會有倍數,燈管越大倍數越大。以φ12的2U燈管為例鹵粉管可以0.5元左右進購,而三基色粉則要1.3元左右。當然根據量的大小還有一定的調動。
以上價格只能做為參考,具體還需要進行與供應商談論。希望你能采購到想要結果的產品

Ⅳ 求LED照明廠怎麼算成本

約4年前的計算方法,可供參考~

LED封裝生產線投資建廠項目預算
(大功率、白光、10KK/年)
一、整體概況:
序 項 目 規 模 說 明
1 生產能力 900K/月 單班制/10小時
2 工廠佔地面積 500 M² 含辦公、倉庫、車間等使用面積。
3 設備投資 ¥18.8萬元 主機15.7萬元,輔機3.1萬元。(金絲機3台)
4 月生產成本 ¥21.5萬元 按1KK配備
5 總人數 28人 含所有行政、管理人員及直截生產員工
6 員工待遇 平均1000元/人 熟手1000元/月以上,生手600元/月,包食宿

二、主機設備投資:¥156920元
序 設 備 名 稱 型號/規格 數量 不含稅單價 小計價
1 金絲球焊機 HKD-2320TS 3台 ¥15500.00元/台 ¥46500元
2 發光二極體檢測儀 HKD-2020F 1台 ¥3700.00元/台 ¥3700元
3 晶片擴張機4/6寸 HKD-220KJ 1台 ¥3200/3800元/台 ¥3200/3800元
4 擴晶環 4/6寸 HKD-220JH 100對 ¥12/22元/對 ¥1200/2200元
5 刺晶座(不帶燈) HKD-220CJ 5套 ¥1050.00元/台 ¥5250元
6 固晶手座 HKD-220SZ 5套 ¥35.00元/台 ¥175元
7 固晶支架夾 HKD-220JJ 5套 ¥35.00元/台 ¥175元
8 固晶燈 12V/20W 5個 ¥30.00元/個 ¥150.00
9 手動/自動點膠機 HKD-220DJ/DA 2台 ¥1150/25000元/台 ¥2300/25000元
10 沾膠機(氣動) HKD-220ZJ 1台 ¥3980元/台 ¥3980元
11 LED灌膠機 HKD-220GJC 1台 ¥5500.00元/台 ¥5500元
12 切腳模(一切) 精密大功率模 3副 ¥5600.00元/台 ¥16800元
13 二切機(氣動) HKD-220EQ 1副 ¥2800.00元/台 ¥2800元
14 氣動起模機 HKD-220QM 1台 ¥1200.00元/台 ¥1200元
15 噴離模劑機 1台 ¥10500.00元/台 ¥10500元
16 鋁船(薄型) 188MM 3000副 ¥4.2元/個 ¥12600元
17 支架托盤 鋁底座 100個 ¥15.5元/個 ¥1550元
18 真空箱(15升泵) HKD-1008A 1台 ¥9300元/台 ¥9300元
19 前切液壓沖床 HKD-220YY 1台 ¥9300元/台 ¥9300元
20 LED光電烤箱 6KW HKD-1008B 3台 ¥6300.00元/台 ¥18900元
21 拉力計 0.5N 1隻 350元/只 ¥350元
合 計: ¥156920元

三、輔助設備投資:¥30830元
序 設備名稱 型號/規格 數量 單價 小計價
1 封口機 30cm 1台 200元/台 ¥200元
2 斜口剪鉗 5寸(三山牌) 10把 60元/把 ¥600元
3 針筒 5ml 20支 2元/支 ¥40元
4 針筒 1ml 10支 2元/支 ¥20元
5 挑針 30支 5元/支 ¥150元
6 固晶筆 小號 30支 6元/支 ¥180元
7 鎢絲 1盒 ¥20元/盒 ¥20元
8 電子秤 30kg(稱重型) 1台 1200元/台 ¥1200元
9 電子秤 3Kg/0.1g 2台 ¥200元/台 ¥400元
10 電子秤 310g/0.01g 1台 ¥1500元/台 ¥1500元
11 工作台 高750MM 30個 ¥150元/個 ¥4500元
12 貨架(4層) 6個 ¥120元/個 ¥720元
13 自製支架掛貝 1000個 ¥3元/個 ¥3000元
14 辦公桌 11個 ¥120元/個 ¥1320元
15 椅子 100把 ¥10元/把 ¥1000元
16 不銹鋼 160X400MM 60個 ¥30元/個 ¥1800元
17 空調 3匹 6台 ¥1500元/台 ¥9000元
18 空壓機 1台 ¥3600元/台 ¥3600元
19 冰箱 1台 ¥1500元/台 ¥1500元
20 溫度測試儀 1個 ¥80元/個 ¥80元
合 計: ¥30830元

四、直截生產員工(單班制):18人
序號 崗位 人數 熟手日產量 備注
1 3台焊線 單班20名直截生產員工 350K以上
2 新手上線 培訓一個月 三個月後熟練
合計:18人(不含主管、領班、QC)

固晶手座 HKD-220SZ 25套 ¥35.00元/台 ¥875元
固晶支架夾 HKD-220JJ 25套 ¥35.00元/台 ¥875元
固晶燈 12V/20W 25個 ¥30.00元/個 ¥625.00

五、 管理人員:10人
序號 崗位 人數 備注
1 廠長 1 全盤負責
2 行政管理 3 采購、銷售、行政、後勤
3 工程師兼生產主管 1 技術管理、生產管理
4 領班 2 固、焊各1人
5 QC 3 固晶1人、焊線2人
合計:10人
六、 員工福利及工資待遇:
序號 項目 待遇 備注
1 熟練員工 1000元/月以上 (包食宿)
2 新員工 600元/月 (包食宿)
3 休假 星期天 特殊情況除外
七、月生產成本(按1KK備料):21.5萬元
序 材料名稱 型號/規格 數量 單價 合計價
1 大功率支架 1KK 100元/K ¥100000元
2 銀漿 美國826-1DS 1000克 12元/克 ¥12000元
3 絕緣膠 TK303-W 500克 16元/克 ¥8000元
4 環氧樹脂 800AB-9 各40kg 36元/kg ¥2880元
5 乾燥劑 1000pcs 5箱 280元/箱 ¥1400元
6 翻晶膜 1卷 300元/卷 ¥300元
7 樣品袋(封口袋) 19.2*22 5000個 0.11元/個 ¥550元
8 模條 φ8 1000個 3.5元/個 ¥3500元
9 模條 φ5 1000個 2.8元/個 ¥2800元
10 脫脂棉 10包 15元/包 ¥150元
11 熒光粉 30g 28元/g ¥840元
12 LED晶元 普綠(雙電極) 1KK 21元/K ¥21000元
13 LED晶元 蘭芯(雙電極) 1KK 21元/K ¥21000元
14 消泡劑 原材料 1小瓶 850元 ¥850元
15 色素 紅色素 1瓶 160元 ¥160元
16 擴散劑 DP-090 1瓶 90元 ¥90元
17 酒精 500ml 10瓶 3元 ¥30元
18 丙酮 38kg 3.5元/ kg ¥130元
19 金線 1.0mil 10卷 700元/卷 ¥7000元
20 瓷嘴 SPT/UTS90-17M 10隻 65元/只 ¥650元
21 工資、食宿費 28人 1070元/人 ¥30000元
合 計: ¥21.5萬元

Ⅵ 毛絨玩具的生產成本要多少錢

一米的玩具,大概還是可以摟過來的了。呵呵,你最好要個1.4米或者兩米的。個頭大啊,毛絨玩具價格方面根據產品的質量價格不一吧,要是1米的從50多元到100、200的不等了,基本在80---120左右的質量相當不錯了。