1. 牙刷的成本是多少
一次性牙刷一隻批發價0.12元/把一般按包出售一包1000隻
普通偏差(國產)家用牙刷一隻出廠價0.2-0.4元,出廠按件出售一件10000隻
普通(國產)家用牙刷一隻出廠價0.4-0.6元,出廠按件出售一件10000隻
2. 牙刷如何構成呢!成本是多少!
牙刷具有刷把和與刷把連接的刷體,刷體具有縱軸線,並裝有刷毛托,刷毛托裝在刷體上而可作相對於托軸線的活動,具有相對於托軸線大體上作橫向延伸的托面,在托面(區內刷毛從托面相對於托面作橫向外伸,刷毛整個地構成刷毛區,刷毛區(上圍繞托軸線布置的至少部分刷毛的自由端以兩個無階梯形的包絡面(為其界面,此兩包絡面相對於刷毛托)作延續的傾斜,大體上相對於刷毛托的托面作V形布置而在托軸線處沿交線彼此相交,此兩包絡面的交線相對於刷體的縱軸線作橫向延伸。