A. 求紙巾廠成本核算表格,餐巾紙的抽紙兩種類型。謝謝
一般紙巾的成本是原料損耗+人工電費+原料成本,多數廠家都是按照成本和銷售價格來計算利潤,很難有很明確的核算表格,畢竟做這個行業的多數是個人或者小企業,沒有專業的會計人員做成本核算
B. 在家裡開辦小型軟抽紙巾需要多少成本,只做抽紙巾一樣
我也剛辦的一個紙品加工廠,主要也是抽紙跟散片紙,建議尋找當地或者附近二手的設備起步,抽紙機好點的新的要好幾十萬,二手的就說不準,我的買成9萬多,設備兩年不到,9成新,現在工廠運行的也呼呼的!建議跟卷紙或餐巾紙配合,只做抽紙太單一!我現在兩台散片紙和一台卷紙機、分盤機、一台抽紙機是後面買的,一天3噸左右銷量,一個月3萬左右純利,半年前12萬多盤的一個親戚的工廠還包含了一輛剛買2個月的貨車,抽紙機後面添的,總共這么多設備大概20萬多點,現在已經回本了,正在盈利!建議樓主前期尋找二手設備創業,因為新的跟舊的價格差的太多了,品種可以後面賺錢了一個個添加,做抽紙只需要一台盤紙機就可以了,大概前期按二手的15以下可以運行起來(設備按10萬算,包含原材料,廠房不包含)。望採納
C. 抽紙1公斤46元,抽紙1包是0.145公斤,請問平均每包抽紙是多少錢如何計算
先算出1公斤多少鉛橘包:1/0.145=6.9包
再算每脊祥包多少錢:46/櫻激搏6.9=6.67元
D. 一噸紙巾7000塊錢。做成一盒40抽的紙巾,一張紙巾0.08克,怎麼算一盒40抽的紙巾成本多少一
一盒紙巾=40x0.08=3.2克
其成本=3.2÷1000000x7000=0.0224元
一張=0.0224÷40=0.00056元
當然這些成本沒算人工設備等費用
E. 生活用品衛生紙抽紙和卷紙怎麼計算比較哪個便宜謝謝
衛生紙加工利潤一噸有五百元左右。衛生紙加工需要一套衛生紙加工設備,包含衛生紙復卷機,切紙機,封口機,其中衛生紙復卷機是最為核心的一台設備,也是佔地面積最大的一台設備,一般我們建議選擇1880型衛生紙復卷機,它更適合中小型企業以及個人選用,不僅在原料的選擇上有優勢,而且還可以從一定程度上在增加產量的同時降低紙品損耗。
我們再說下衛生紙加工前景,隨著我國二胎政策的即將實施,以及人們對於生活質量要求的提高,不斷刺激著衛生紙銷售市場,衛生紙本身屬於消耗品,使用人群比較廣泛,基本上家家戶戶都需要購買,特別是有小孩的家庭,衛生紙每月的消耗量更大,並且衛生紙用完了必須重復購買,目前市場上還不存在衛生紙的替代品,所以衛生紙加工前景還是比較不錯的
F. 抽紙1公斤46元,抽紙1包是0.145公斤,請問平均每包抽紙是多少錢如何計算
那你一公斤是只有有6包,還是7包啊??如果是六包,你每包的進價就是7塊7,如果是7包,每包進價就是6塊6。反正是一包一包的,你不用計算公斤。只用計算包數就好了,用你花的總價除以包數。如果一定要用公斤計算的話,也是一樣的道理,用總的重量除以每包的重量,就得到包數,然後用總的價格除以包數。就比如你這個,用1公斤除以0.145公斤就得到抽紙的包數約6.9包。用46除以6.9就得到每包的價格。