⑴ 有沒有人知道重慶的石油瀝青價格和改性乳化瀝青價格,是指道路上用的
重慶地區的道路瀝青主要有國內兩個廠家的比較多,有茂名石化和中海(瀘州)兩個廠家,進口的有韓國SK瀝青。國產70#重交散裝瀝青目前價格在4000-4200元/噸。進口瀝青45000左右。改性乳化瀝青分兩種 ,SBS改性乳化瀝青和SBR改性乳化瀝青,跟據你的指標不同,如含量,軟化點等,價格差距比較大。以50%含量的改性乳化瀝青為例,價格有可能達到5000-6000元/噸。
⑵ 瀝青價格多少錢一噸
各地不太一樣
現在平均價格約5000左右
我說的是
道路
用重膠70#
90#
瀝青
具體你可以到阿里巴巴網站去查詢一下各地瀝青
行情
⑶ 請問現在瀝青的價格多少錢一噸
根據2020年1月份的市場價格,彩色瀝青4000元/噸。
瀝青由不同分子量的碳氫化合物及其非金屬衍生物組成的黑褐色復雜混合物,是高黏度有機液體的一種,呈液態,表面呈黑色,可溶於二硫化碳。
瀝青主要可以分為煤焦瀝青、石油瀝青和天然瀝青三種,石油瀝青是原油蒸餾後的殘渣,天然瀝青則是儲藏在地下,有的形成礦層或在地殼表面堆積。
(3)70號石油瀝青一噸多少錢擴展閱讀:
在土木工程中,瀝青是應用廣泛的防水材料和防腐材料,主要應用於屋面、地面、地下結構的防水,木材、鋼材的防腐。
瀝青還是道路工程中應用廣泛的路面結構膠結材料,它與不同組成的礦質材料按比例配合後可以建成不同結構的瀝青路面,高速公路應用較為廣泛。
早在前1200年的古典時期的早期,人們已經開始應用天然瀝青,在生產兵器和工具時用瀝青作為裝飾品。
⑷ 瀝青路面的成本價是多少
成本很好計算,例:當地一噸瀝青混凝土380元/t(單價可以詢問當地瀝青混凝土拌合站),運距為15km,噸公里運費為0.9元,攤鋪厚度為3cm,每平方米造價大致計算如下:
1、材料費:380元/t*2.3=874元/m³,1m³/(0.03cm*1.12)=約30㎡,874/30=29.13元
2、運費:15km*0.9/(30/2.3)=1.04元
3、攤鋪費用(包括攤鋪機、鋼膠輪、水車、人工,不含機械進出場費用,面積越少,這個費用影響越大)約3元。
4、成本約為33.17元。想加多少利潤加上就可以,不要忘了合同規定的稅金及掛靠單位的管理費用。
⑸ 70號改性石油瀝青多少錢一噸
哪個省?今年怪事,70號改性瀝青價格下降了。去年都得4600,埃索的70號改性今年都4200一噸。
⑹ 瀝青現在什麼價格
截止到2020年1月30日瀝青的價格是3000元到4000元一噸。
影響瀝青價格的因素:
1、季節因素影響
寒冷的冬季使我國絕大部分地區地溫低於10℃,按照公路交通部門施工要求,不能進行攪拌和攤鋪。所以,按慣例每年11月中旬以後,我國絕大部分地區會下達停工令,進入冬儲季節。
2、道路建設的剛性需求
當公路等基礎設施建設資金緊張時,石油瀝青價格小幅下滑。而當公路建設資金到位情況稍有好轉時,石油瀝青價格會出現小幅反彈。
3、國際原油價格影響
一旦原油價格持續高位盤整,在高成本壓力的推動下,那麼石油瀝青價格將會呈現漲勢。
(6)70號石油瀝青一噸多少錢擴展閱讀:
瀝青使用注意事項:
1、瀝青操作工作人員均應進行體檢,凡患有結膜炎、皮膚病及對瀝青過敏者,不宜從事瀝青工作。
2、從事瀝青作業人員,皮膚外露部分均需塗抹防護葯膏。工地上應配有醫務人員。
3、瀝青操作工的工作服及防護用品,應集中存放,嚴禁穿帶回家和存入集體宿舍。
4、瀝青加熱及混合料拌制,宜設在人員稀少、場地空曠的地段。
5、液態瀝青宜採用液態瀝青車裝運。對瀝青下出口閥門應認真檢查其可靠性和密封性
⑺ 60號瀝青和70號瀝青有什麼區別 用途是什麼 大概價位是什麼
沒有60號瀝青。有50號和70號瀝青。
50號和70號瀝青都是從原油中提煉出來的,只是提煉程度不同。
技術指標比較如下:
50號瀝青:
針入度(25℃.100g.5s)40~60。
軟化點 45~55
延度(15℃) ≥80
閃點(開口) ≥230
蠟含量(蒸) ≤3%
溶解度 ≥99%
密度(25℃) 1.0068
70號瀝青:
針入度(25℃.100g.5s) 60~80。
軟化點 44~54
延度(15℃) ≥100
閃點(開口) ≥230
蠟含量(蒸) ≤3%
溶解度 ≥99%
密度(25℃) 1.0068
瀝青的標號是用針入度表示的,50號比70號的粘滯性更好,針入度也更小。
50號和70號瀝青在不同的地區用是因為受到地區的溫度影響,像華東的一般都用70號,在偏熱點的地區用50號。
⑻ 瀝青價格大概是多少
瀝青價格大概是每噸3500元左右。
瀝青是由不同分子量的碳氫化合物及其非金屬衍生物組成的黑褐色復雜混合物,是高黏度有機液體的一種,呈液態,表面呈黑色,可溶於二硫化碳。瀝青是一種防水防潮和防腐的有機膠凝材料。瀝青主要可以分為煤焦瀝青、石油瀝青和天然瀝青三種:其中,煤焦瀝青是煉焦的副產品。
石油瀝青是原油蒸餾後的殘渣。天然瀝青則是儲藏在地下,有的形成礦層或在地殼表面堆積。瀝青主要用於塗料、塑料、橡膠等工業以及鋪築路面等。
瀝青主要可以分為煤焦瀝青、石油瀝青和天然瀝青三種:
煤焦瀝青
煤焦瀝青是煉焦的副產品,即焦油蒸餾後殘留在蒸餾釜內的黑色物質。它與精製焦油只是物理性質有分別,沒有明顯的界限,一般的劃分方法是規定軟化點在26.7℃(立方塊法)以下的為焦油,26.7℃以上的為瀝青。煤焦瀝青中主要含有難揮發的蒽、菲、芘等。
這些物質具有毒性,由於這些成分的含量不同,煤焦瀝青的性質也因而不同。溫度的變化對煤焦瀝青的影響很大,冬季容易脆裂,夏季容易軟化。加熱時有特殊氣味;加熱到260℃在5小時以後,其所含的蒽、菲、芘等成分就會揮發出來。
石油瀝青
石油瀝青是原油蒸餾後的殘渣。根據提煉程度的不同,在常溫下成液體、半固體或固體。石油瀝青色黑而有光澤,具有較高的感溫性。由於它在生產過程中曾經蒸餾至400℃以上,因而所含揮發成分甚少,但仍可能有高分子的碳氫化合物未經揮發出來,這些物質或多或少對人體健康是有害的。
天然瀝青
天然瀝青儲藏在地下,有的形成礦層或在地殼表面堆積。這種瀝青大都經過天然蒸發、氧化,一般已不含有任何毒素。
瀝青材料分為地瀝青和焦油瀝青兩大類。地瀝青又分為天然瀝青和石油瀝青,天然瀝青是石油滲出地表經長期暴露和蒸發後的殘留物;石油瀝青是將精製加工石油所殘余的渣油,經適當的工藝處理後得到的產品。焦油瀝青是煤、木材等有機物干餾加工所得的焦油經再加工後的產品。
工程中採用的瀝青絕大多數是石油瀝青,石油瀝青是復雜的碳氫化合物與其非金屬衍生物組成的混合物。通常瀝青閃點在240℃~330℃之間,燃點比閃點約高3℃~6℃,因此施工溫度應控制在閃點以下。
⑼ 改性瀝青多少錢一噸影響改性瀝青價格的是什麼
現在大家都知道由於時代在進步,所以許多家庭都有購買私家車,給我們生活帶來很多便捷,如今汽車所出現的頻率也越來越多了。對於有車的朋友都知道車道,那麼說到這方面就會想到車道原料瀝青,瀝青作為人們生活中經常出現的物質之一,但是現在有一種新型的改性瀝青。接下來我們就具體講解有關於改性瀝青多少錢一噸,以及影響改性瀝青價格的是什麼。
改性瀝青多少錢一噸
據了解一般情況來說改性瀝青的價格大概在3500元/噸,那麼一噸量的改性瀝青,就可以將20噸瀝青混凝土進行混合,其中碎石大約有18噸,砂子與石屑大約2噸。碎石單價60元/m,砂子石屑35元/m,20噸瀝青混凝土材旁悔料成本為3500+6.7×60+0.8×35=3930元,即每噸瀝青混凝土材料成本3930÷20=196.5元。
影響改性瀝青價格的是什麼
1、其實這種新型改性瀝青材料,就是通過樹脂等相關的物質加入到瀝青,從而將瀝青的在質量上改進成改性瀝青,這種融合致使原來的瀝青效仔啟橋果有了很大的提升。正式由於這個原因,人們紛紛開始購買改性瀝青來代替普通的瀝青。但是當人們到市場上購買時才發現問題又出現了。由於市場上的改性瀝青種類太多,而且品牌也不一樣,所以它們價格差異很大。好多人不知道該如何購買改性瀝青,不知道該買哪一種才正確。
2、對於一件物品到底好不好其實有一方面是取決於材料的,那麼市場上一般的材料價格都大概在1000多,所以材料就是影響改性瀝青價格的因素之一。由於一些黑心商家為了賺取更多的利益,他們採用劣質的材料來製作產品,然後用低價去打垮其他同行的產品。最後占據市場,然後提高商品價格,賺取暴利,念猛然而一些商家本著良心的安好,用好的下料製作,所以價格肯定會高一點,因此材料好壞也是影響改性瀝青價格重要因素之一。
3、接下來我們就繼續看看它的重要因素,以上內容我們都知道材料對於一個產品的好壞來說,並不能直接判斷,一般消費者選購東西都是沖著作用和功能去的。所以我們在研究影響他價格的因素時,一定不能放過這個因素,大家都知道意見外表相同點東西,就是由於他們的功能不一樣,或者是功能多少不一樣會使它們的價格差異很大。所以大家應該清楚功能將是影響改性瀝青的價格的重要因素,這些一般在1200到1500之間。大家都知道現在很多東西都是依靠品牌的,所以品牌也是影響改性瀝青的價格的重要因素,我們不應該忽略它的存在。
⑽ 10號瀝青和70號瀝青哪個貴
10號瀝青貴。
10號瀝青價格在4250元一噸,70號瀝青3400元一噸,所以10號瀝青更貴。不同型號的瀝青價格都不一樣。
10號瀝青具有透水性道路能夠還原地下水,保持土壤濕度,改善城市地表織物和土壤微生物的生存條件,調整生態平衡,以利於城市生態平衡和環境保護。