當前位置:首頁 » 產品成貨 » 助農產品哪個牌子好
擴展閱讀
小產品成本多少錢 2025-02-03 20:53:11
同類產品哪個好用 2025-02-02 09:34:05

助農產品哪個牌子好

發布時間: 2023-08-17 02:12:10

① 221個品牌擬入選河南知名農業品牌,最為知名的品牌是哪幾個

你喜歡吃農產品嗎?你知道哪些農產品?你們家鄉有哪些的農產品?你最喜歡吃的農產品是什麼?今天讓我們一起聊一聊家鄉的農產品吧!我的家鄉就是地處中原,物資豐饒的河南。河南地大物博不僅人口多,出產的農產品也非常多,不知道你吃過河南的哪些農產品呢?近日,有221個品牌擬入選河南知名的農業品牌,讓我們一起來了解一下吧!

根據河南省農業品牌目錄制度要求,經自願申報、逐級推薦、專家評審、社會公示、會議研究,確定“通許小麥”等221個農業品牌入選河南省知名農業品牌目錄,各地要持續深化綠色興農、質量興農、品牌強農,創新手段形式,加大入選品牌的宣傳推介力度,努力提升品牌影響力,助力產業做大做強。要大力開展市(縣)品牌創建活動,積極構建“省+市+縣”農業品牌梯次發展格局。要加強政策引導,濃厚創建氛圍,充分發揮品牌引領帶動作用,不斷推動我省現代農業高質量發展,助力鄉村振興。大河報·大河財立方記者獲悉,共221個品牌入選,其中農產品區域公用品牌29個,農業企業品牌55個,農產品品牌137個。包括開封杜良大米、漯河麻雞、周口扶溝西瓜等。

你覺得哪些農產品的品牌最知名呢?

一.“孟大山”火龍果

最後就是我最愛吃的香菇了,我最愛吃的就是平頂山的椴木香菇,比普通的香菇真的好吃太多。

② 哪家農產品便宜好吃

中國雖然經歷了嚴重的新冠疫情,政府卻始終把農民放在第一位,全國各地的市長紛紛站出來,或為農民代言,或為農貨代言。

本期,我們就來盤點一次市長們帶貨性價比最高的前五名農產品:

看看全國各地的市長們都是如何助農的:

第一、副市長推薦:襄陽玉保皮蛋
襄陽副市長最近在玩命的賣皮蛋,為的就是給讓襄陽農民早日復產!你肯定想不到,湖北市長推薦的皮蛋有多便宜,我也是查詢後驚訝的發現,滿滿1箱20個,整整1300克,包郵24.9元,比我們當地便宜快一半。襄陽玉保松花皮蛋是地標產品,也是湖北「荊楚優品」的第一名。但這樣特產好產品,居然比市場上的普通皮蛋還便宜……

湖北市場良心推薦:

每箱優選20枚65克以上的大鴨蛋

原價39.9元,現價只要24.9元

我們門口小超市平時2元一個。20個就得40元,既沒這個大,也不是無鉛。但市長推薦的襄陽玉保皮蛋是湖北地標特產,不含鉛還包郵,居然比當地都便宜,這個很厲害。

發現比自己平時買的便宜,又能助力湖北後,然後我下單買了2箱,昨天收到,品質很好,是真的個大,溏心。市長確實良心推薦,應該是下了一番苦心!

第二、局長親自上陣:咸寧川字青磚茶
咸寧的父母官也在東奔西跑,不僅要為農民想出路,據說好多領導現在都變成了段子手!

領導們看到什麼有意思的?就要在自己的直播間轉化成帶貨的段子!搜腸刮肚其實還是為了讓當地農民打開銷路!

疫情之前,我就特別愛喝赤壁青磚茶,赤壁磚茶是非遺工藝,價錢一直不便宜!

但自從在直播中意外咸寧局長嘴裡聽到了意外的價格50元!我就成了局長的自來鐵粉!

著實讓我驚訝,湖北咸寧局長推薦的川字青磚茶,收藏級的「中華老字型大小」,僅需50元!只為重啟咸寧經濟,咸寧真是拼了!

大江東去,浪淘盡,千古風流人物。說起咸寧,很多人會不知道,但要說到咸寧的赤壁,估計很多人就會恍然大悟!

【助力湖北】趙李橋茶廠2019年川字青磚茶450g標准樣收藏級包郵
已售9,325件
小店
¥49.9
去看看

第三、吐魯番市長的爆品:吐魯番葡萄乾
吐魯番市長的直播,吸引了200多萬的網友,不到一小時,就出售了53噸的葡萄乾。這個銷量,幾乎冠絕市長帶貨圈。

其實沒有秘訣,就靠著便宜,比什麼某寶都便宜的多,新疆地處西北,中間商一直有很多渠道,但這次打通了互聯網,效果遠超過其他地方。

13.8元就可以買四包不同的吐魯番特色葡萄乾,這個是唯一有期限的,截止5月31日!

我搶購了幾包,果然,市長推薦沒有差品!打開給大家看看

【蜜之番】新疆吐魯番特產10色10味葡萄乾
秒殺
已售60.9萬件
小店
¥58.8
去看看
第四、海南的芒果,23萬的銷量
很多朋友以為秋天才是芒果上市的季節,其實在海南5月份左右是芒果大量採摘的時節。

偏偏這個時間受疫情影響銷量不如往日,海南各地市長就站在芒果果園宣傳,為的就是讓廣大網友能有更直觀的了解,以往大家都在水果市場購買,這次直接在果園介紹!

海南的芒果本身就特別好吃,由於地理環境好,種出來的芒果非常香甜,果核特別薄,果肉細膩。

這次市長們帶來的價格也是非常優惠,為什麼賣出了23萬件?看看價格就知道!

29.9元5斤就可以帶回去,網友紛紛下單,在非產芒果地區一斤可是在10塊錢左右呢。