Ⅰ 房租一年65000,4个人工作,做砂锅小吃,一天要做多少营业额才合适。
房租一年65000,4个人工作,做砂锅小吃,一天要做多少营业额才合适。
这个问题问的太笼统了,肯定做的越多越好,65000房租,4*3000*12=144000人工 水电,物业,前期的硬件+材料==全部加起来/12个月/30天就是你每天的营业额最低要求,低于这个要求你就是亏本的。高于就是盈利的 望采纳
小吃店房租8000每月营业额需要做多少
首先你得说一下你这房租8000是一年的还是一个月的啊?
一年的话,我觉得你每个月的营业额大概的帮你算了一下应该是:房租650+水电200+器材损失200+小吃的材料500+人工3000(一个人的啊)=4550
具体不知道你开的小吃店是做什么的,戚兆你可以自己大概的算一下,一个月最少是要有4550的营业额的
开小超市房租一年24000一天要多少营业额才算赚钱
你如果不打算加盟,这样就省去了特许经营费。不知你是否要雇人手,如果不,又省了一笔。电费也不少吧,这个没发省了,超市要开一天灯吧,这个可自己计算。最重要的是进货成本了(既然又省了房租),这个要看你超市的规模,规模队首次投入的影响最大,这个对成本回收的周期产生影响。“小超市”虽然小,但考虑到在学校旁边,学生的消费需求较大,消费内容相对集中(食品,日用类等等),投入虽然因此增加,但成本回收周期缩短。论及费用,又和一次性购买量相关,如果考虑最大程度降低成本,应该增大购买量,高罩租对于保质期较长,使用频率高的商品,可以次降低成本。但我觉得小超市不应但从进货成本考虑进货量,而应保证商品更新,提高信誉。5000到8000元对普通档次的超市足够了,对于学生消费群体也更实惠些;如果是在室内装修,货品档次上有更高要求的超市,需要两万元或更多。
成本是一方面,避免耗损又是另外重要的事了,比如超市经常遇到的偷盗,商品的保质,安全问题以及售后服务都对超市的经营结果产生重要影响,要特别重视。
一年房租12万,240平方米左右的闷态店面开一个超市,不用请工人,一天要做多少营业额才有利润?
按照四年回本,一年的纯利润要达到三十万,费用只有税金和水电,先期共投入一百三十二万。按照纯利润是十二个百分点,你年销售额要达到三百万,365天,每天销售额就是8220块钱。税钱就不好说了。 追问: 房租12万,原来有装修,所以省掉装修费用,直接装货架铺货开业,一天做8000多可能有点困难,我估计最多每天5000左右,请问有利润没有? 回答: 有,回本期延长一年 补充: 前期需要行家参与指导,不然会有很多损失。
目前想开一家快餐店房租每年33万+人工跟其它开支每天需要做多少营业额才能保
这个好算 1房租一天是904
2 服务员最少要4个 厨师要2个(看面积,快餐店33万的房费 在繁华地段大不了)服务员一个3000元 厨师不会低于5000的 (每月) =725元
3 水电 一天不少200块钱
4 购买的家电 装修 消耗品(纸巾等)都要算在第一年的费用里的 按你全部下来花20万左右一天就是550元
5 税率自己算 地方政策不一样
6 自己算下自己的毛利率能到多少 (按百分50算)
=904+725+200+550+(税率)=2379 百分之50 一天你就要卖到快6000保本才
你还要看看 那条路上的客源稳定不稳定 那个档次的 经营的快餐合适不合适等等 消防上有熟人没 别三天两头查你 消防上也要支出一部分钱的 还有卫生局里面也要打点好 这俩部门对饭店最要命。
房租6000月,请2工人各3000,住宿水电3000,做快餐一天多少营业额才保本
6000+3000*2+3000=15000,如果不计算其他开销和费用,快餐的毛利按50%计算,那么全月营业额要在30000,也就是每天要1000,主要是看你的毛利是多少
便利店 房租1200 营业额一天要多少才能盈利
不能这么算,必须是每个月所有固定支出(房租,员工工资,税,电费等)合计起来才是最基本的成本,只有满足这一部分的净利润才算扯平,按照营业额算得多数是加盟店
兑个100平的超市,房租一年三万五,一天要多少营业额赚钱?
一年房租3.5万,也就是说每日房租成本大概在96元。
按照利润10%来算,也就是每日的营业额要大约960元才可以赚钱。
不过需要注意的是,这里只算了单单一项房租的价格,除去房租你还得再加上超市中杂七杂八的成本费用问题。
开餐馆房东不要房租提营业额多少合适
你要签合同,这种如果做火了人家跟你要房子,不管多好的朋友,都要签合同,分配好责权利,切记朋友。
房租6万一年,营业额一天需要达到多少才不赔本
一年6万,一个月就是5000元成本,按30天计的话,每天167元。这是你一天的纯利润额。
Ⅱ 开一家小吃店需要投资多少钱
开家小吃店一般有1到3万左右的启动资金就可以了。开小吃店,做的是特色,着重的是地方口味,好吃受欢迎,才能挣到钱。
在县城投资一个小吃店,先确保你手头有15-18万,做生意不可预料因素有很多,不要因为手上没钱了,借不到钱而失败了。还没开始就结束了,还没拼搏就失败了,非常不值得。当然手上有10也可以,这个风险就你自己考虑了。县城地方也不是特别大。首选县城主干道;其次是什么步行街,最好是拐角处曝光率高;学校门口商圈,注意选择重点中学或者重点高中,换句话说是学生多的学校。
老铁,(利润表)一表在手,开店心里就踏实多了!
小王在一家奶茶店蹲点数人头,已经数了5天,越数越靠谱,越数心花越怒放,他是这么算滴:(这种算法我管他叫毫无逻辑掐指一算大法)
一杯奶茶12元,一天平均卖500份,一个月就是18万,扣去成本、人工和房租,剩余7万块妥妥的。
再保守一点,把淡季算上,把雨天阴天打雷,来姨妈不舒服统统都算上,最最最保守,7万减半,一个月3.5万总能挣得到吧。
这么算,不挣钱确实天理不容!
但这么算,一定是错误的!而且是极其错误的!
今天老牛来讲讲利润表是啥?有啥用?
(今天看完这篇文章,自信满满的创业者再去活学活用一下,看看你还是不是信心满满)
开一家店,一个月收入是多少,谁都会算。但支出项有啥,分别是多少?你清楚吗?
大家有没有发现,你如果装修房子、结婚、或者旅行,总是超支!最大的原因,就是在做预算的时候,并不能把所有的支出项都考虑进来。
餐饮也是一个道理,学会利润表的统计和分析非常非常重要。他有啥用呢?
1、不再稀里糊涂的扎进餐饮
2、合理的指导未来该怎么经营
先来看看利润表长啥样,并且牢记好这些比例:
啰嗦一句啊,我不讲这种“这家店房租一千,月流水却高达5万,是如何做到的”类似的废话,选择创业加盟的,基本上都没有多少餐饮经验,对产品、营销、营运一知半解的,所以咱还是踏踏实实的来,别玩什么花活!先学会走,在去放飞自我!
你只要记住,上面这个表格中的支出项和支出比例,是一个良性的、合理的分配和占比。
一般来讲,不管你是做饮品、面条,还是麻辣烫、黄焖鸡、蛋炒饭,你的净利润,能稳定做到20%(假设一个月营业额10万,老板能揣兜里2万),那么你就是一个成功的餐饮创业者。
★食材成本★
不同品类的食材成本不尽相同,或多或少,成本大抵都在25%-45%之间,30%是一个平均值。比如大家都觉得茶饮的毛利相对较高,但随着消费升级,产品原材料的精益求精,奶盖茶、水果茶这些平均毛利想做到85%,甚至是90%以上,根本就不现实.
你不要小看食材成本,加盟行业有一个最大最大的隐形大坑,就是这一块。
一般来说,品牌方也是从上游的工厂或者渠道采购原材料,卖给你的时候,能在成本价上加20%已经是非常非常非常非常非常非常良心了。相信我,真的是非常非常。
加价40%-60%的,比比皆是。道理很简单啊,人家就指望从这块能多挣点钱呢。在选项目的时候,这块一定要搞清楚哦!!!
★租金成本★
每个月的房租成本占月营业额的20%是个红线。
每个月的房租成本占月营业额的20%是个红线。
每个月的房租成本占月营业额的20%是个红线。
可以略微浮动,但切记不可超标太多!
有人会问:我店还没开,也不知道自己的流水能做到多少?这个很简单,去选址附近蹲点同类型的店铺,记住不要去参照那些很火的店流水(你不一定能做到人家能么火),按照平均正常水平来估算流水才是真理。
另外,要把淡旺季都合理的算进去哦。
★人力成本★
这块没什么可多说的,唯一要记住的一点是,如果你作为老板也参与到经营里面,一定要把自己那份工资算进去!
好多餐饮老板觉得这个店是我的,算不算工资无所谓!注意,这是两码事!工资是工资、纯利是纯利。
★设备+装修★
这个是小大头!也是成本!
因为是开业前的一次性投入,有些老板不懂把这些平摊到日常运营费用里面(此处加粗标红),总觉得以后挣钱了,我在纯利润里面去抛掉,这个也是不对的!!!
一般来说设备损耗3年一换,装修也是3-5年需要重新来一次。我们假设都是3年的周期,设备采购5万,装修3万,那么平均每个月要就是8万/36个月(3年)=2222元/月。
这两千多,你也要算在每个月的运营成本里哦!少年!
★水电煤税营销★
这些可都是花钱的,看似不多,但是请千万别不当回事。如果你觉得只有大企业、大投资的5%才值得去关注,自己小本买卖的三瓜俩枣无伤大雅。诶,恭喜,你又错了。
现在这个年代,早就不是几十年前你干啥买卖,啥就挣钱的时候了,现在竞争多激烈啊大哥,我总是一直在告诉大家创业的成功率绝对不超过20%,你是不是当我跟你开玩笑!
你再不抠一点,更活不下去了好不好!
最后,我们总结一下,利润表的用处。
1:一个良性的利润表,是能够保证你店铺存活的基础。你租个4万/月的房子,一个月12万的流水,房租占比高达33%,干一年就得转让,别以为我这个数字是瞎掰的。
2:有这样一个利润表,你会清楚在日后经营方面,哪块出了问题,哪块需要改善,包括怎么去改善。
人员成本高我怎么提高效率?
房租成本高有没有办法均摊?
换一个电炉一天能省多少电,一年呢?
开源节流四个字,是中小创业者的制胜法宝,相信我!
最最后:一表在手,开店我有。
吃透这个表,你就不会再为品牌方打工
吃透这个表,你就不会再为房东打工
吃透这个表,你就不会再为员工打工
吃够这个表,你就做到纯利20%以上
说到这里,我们还没有算加盟费和房租转让费哦,就问你怕不怕。(此处为增加恐怖气氛,标红加粗
你们要是觉得有用,就挥动双手,点个赞好不好!
最后,觉得老牛还有点料的,可以关注公众号:老牛聊加盟
行业爆料、创业指导这些,基本是有问必答
另外,不打广告不营销!!!小自媒体打广告也没人看!谢谢
Ⅲ 开个麻辣烫店得需要多少成本
加上开张所需的其他零碎费用,开一家麻辣烫店最少也需要8-10万元的成本。在餐饮行业,这已经算是投资较低的。运营也不难,即使是没有经验的创业者也能轻松上手!
1、店面铺租
租金自然是根据店面的地理位置和店内面积来决定的。一般的麻辣烫店规模最好在35-75平方米之间。太小的话,顾客会觉得狭窄,放不开手脚。太大自然是浪费空间,浪费成本。也有人选择租一个10平方米的小店,专做外卖。
至于店铺位置呢,最好在学校、写字楼附近。毕竟麻辣烫的主要消费群体就是没法自己做饭的学生、白领等人。这么一看,每月的铺租大概去到3000-8000元的样子。
2、店面装修
小吃店不要求有多高大上的装潢,最主要的就是明亮、干净、整洁。可以有自己独特的风格,考虑成本的话,花费10000-20000元就差不多了。
3、原料与设备
厨房必不可少的开火设备得有,桌椅空调也必须有,顾客能吃的舒服,下次自然还愿意过来。不过也不需要购买太好的品牌货,质量上过得去就行了。这一部分大概花费6000元。至于原料,一定记住保证新鲜健康哦。不需要囤货太多,容易坏。每个月差不多花费1000左右。
4、员工
如果家里有人帮忙,那再好不过。如果没有,那就需要招聘至少一个厨师,一个服务员兼收银员。基本薪资也得2000-3000元。
大多数人开麻辣烫店都有两条路可走,其一是自营,其二是找品牌代理。两条路的区别显而易见。自营自然能省下许多金钱,可是作为老板就非常辛苦了,需要寻找价格合适、人流量不少的店面;需要使用成本不高的安全原料;更重要的是,需要有一位优秀的麻辣烫师傅。
可谓是过五关斩六将之后,才能红红火火地开张。但是选择品牌代理呢,就省去了很多后顾之忧。代理商自然会提供各种丰富的资源和培训,甚至会直接加派人手。
Ⅳ 开个小吃店需要多少钱
首先是房租,这项开支在总投资中的占比还是比较大的,房租的主要视地段、规模而定。如果你的消费者定位是白领阶层的话,那么好的选址是写字楼附近,房租大概在2000-6000元/月;如果群体定位是普通居民的话,那么可开在小区附近,房租一般在800-1500元/月。小吃店的房租可以是一月一付,或者三月一付,这样手里会留有比较宽裕的流动资金,以便扩大生意。
其次是装修,相较于一些大餐厅,小吃店的装修不需要多么豪华,所以这部分成本可以节省很多。当然如果你想让你的店个性化一点的话,也可以适当花一些代价。具体装修费用同样也要视规模而定,一般在300-800元/平方米。
然后是设备费,设备费主要包括店堂设施和厨房设备,具体而言就是空调、桌椅、碗筷、餐具、烹饪器具等等,这些设备的购置费用加起来差不多的在2-3万元之间。
接着是进货费,开一个小吃店需要多少钱?开小吃店当然离不开食材,食材采购费用相对而言不高。为了保证食材的新鲜性,每次采购的原材料不宜过多,尽量控制在1000元左右。
再者就是员工工资。小吃店如果是夫妻店的话,那么只需两人就可以经营,员工工资就可以省了。如果是稍微上一点规模的话,那就需要雇佣服务员了,员工工资一般在2000元/月。
之后就是其他费用,其他费用主要包括日常水电费、手续办理费,以及一些不可预见的开支,这就需要经营者手中要有相应的流动资金,以保证店面正常运营。
Ⅳ 开一家达达鸭卤味小吃店的成本需要多少
1.
一个40平方的大概是12w一年左右,一个月10000
2.办证也没有多少钱500左右就可以搞定了
3.还有你要做小吃的用具大概是6000左右就可以了
4.还有你的流动资金大概需要10000左右就可以了
总共是3w元就可以开起来了