当前位置:首页 » 生产成本 » 4块钱一个鸡腿成本价是多少
扩展阅读
防爆工具材质有哪些要求 2025-02-13 09:40:21
ps模糊减淡工具是什么 2025-02-13 09:39:08
怎么让脚底伸出钻石 2025-02-13 09:33:20

4块钱一个鸡腿成本价是多少

发布时间: 2023-07-22 08:31:33

A. 卖熟食饭店,鸡腿饭就一个鸡腿,一点生菜,酸菜,饭店,成本多少钱

一个鸡腿一点酸菜还有饭成本也就5块钱左右,
如果加上水电费之类人工肺那就不一定了,

也有可能达到6块钱。

B. 今天吃了一盘鸡腿饭,很好奇成本多少懂行的,最好是餐饮行业的人解答

鸡腿3元,鱼两元,肉两元,菜加米一元,其他成本一元,也就是总共不到10元,利润5元。

C. 炸鸡腿 鸡柳的 成本需要多少钱6元一个 和10元一斤那种

6元的鸡腿一般一斤有4-5个,一斤7块左右吧,成本基本在2.5以内。鸡柳用鸡胸脯肉,炸出来的是裹了面加油的,成本要4块左右

D. 一只烤鸡腿成本多少钱

批发的质量差的鸡腿肉,差不多3个一斤,算五六元一斤吧一个2元。调料一元,燃料5毛。一个成品鸡腿成本就大致3块左右

E. 香辣鸡腿堡成本要多少钱

成本基本在市场价的30%左右
我是在餐饮集团做会计的
餐饮业食材成本都是30%左右 如果超过40%就是失败了
当然这30%是在不计算人工及场地租金的情况下的成本

F. 想问下 KFC里汉堡 成本是多少 还有鸡翅 和鸡腿的成本 我想了解下

不一样他们的运营成本高所以就贵大概在%300左右吧拿一个鸡腿来讲进价就在2块左右加上腌制和炸熟大概在2.5-3块他卖多少你知道吧?

G. 鸡的成本核算

总成本:8000+800=8800元;
系数:7+12+4=23;
鸡腿的成本=8800*7/23/鸡腿的总重量;
鸡翅的成本=8800*12/23/鸡翅的总重量;
鸡肝的成本=8800*4/23/鸡肝的总重量。

H. 土鸡卖到四五十元一斤,那土鸡的养殖成本是多少

若你购买的土鸡是农民饲养的,这个鸡的身体就是很健康的,吃的是五谷杂粮、小虫子和草籽。从中可以看出饲养的成本不是特别高,但这些鸡没有吃饲料,所以长肉是比较慢的,基本上一年才能完全的长大,才能达到售卖的标准。若是规模化养殖的土鸡,饲料成本比较低,但养殖起来很费心,鸡是必须放养的,就有可能让一些野生动物把鸡给偷走,死亡率比较高。再加上出栏时间比较的长,最终售卖的价格就必须贵一点,不然就极有可能亏本。

若你非常喜欢吃土鸡,就可以让老家的亲戚帮你养几只鸡,然后再去拿,你可以给钱,也可以送一些性价比比较高的保养品,关键看你有亲戚之间的关系怎么样。