当前位置:首页 » 生产成本 » 毛重1斤净重6两怎么算成本
扩展阅读
中石油社保是什么档次 2025-02-12 16:55:18

毛重1斤净重6两怎么算成本

发布时间: 2023-07-27 14:26:51

❶ 一斤羊肉33元每份6两一天150份成本怎么算

一份6两羊肉价格是0.6x33=19.8元,乘以150份=2970元

❷ 一斤羊肉33元每份6两一天150份成本怎么算

一斤羊肉33元,六两就是6×3.3=19.8元,150×19.8就是一天的成本了。大概就是3000元150×20=3000元。

❸ 玉米一斤只有6两,1.8元一斤,如何算成本

解:1.8元一斤玉米面,突际只有6两,相当于一斤玉米面的成本价格是1.8÷6X10=3(元)
答:一斤玉米面的成本价是了元。

❹ 一斤肉煮出来是六两怎么换算

一斤生肉煮熟了只有6两,两斤煮熟了就是1斤2两,三斤煮熟了就是1斤8两,4斤煮熟了就是2斤4两,5斤煮熟了就是三斤。。。。,这个换算方法,就是你的生日肉斤数乘以0.6就得到了熟肉的斤数量。