❶ 一斤羊肉33元每份6两一天150份成本怎么算
一份6两羊肉价格是0.6x33=19.8元,乘以150份=2970元
❷ 一斤羊肉33元每份6两一天150份成本怎么算
一斤羊肉33元,六两就是6×3.3=19.8元,150×19.8就是一天的成本了。大概就是3000元150×20=3000元。
❸ 玉米一斤只有6两,1.8元一斤,如何算成本
解:1.8元一斤玉米面,突际只有6两,相当于一斤玉米面的成本价格是1.8÷6X10=3(元)
答:一斤玉米面的成本价是了元。
❹ 一斤肉煮出来是六两怎么换算
一斤生肉煮熟了只有6两,两斤煮熟了就是1斤2两,三斤煮熟了就是1斤8两,4斤煮熟了就是2斤4两,5斤煮熟了就是三斤。。。。,这个换算方法,就是你的生日肉斤数乘以0.6就得到了熟肉的斤数量。