当前位置:首页 » 生产成本 » 一件棉袄成本多少
扩展阅读
买卡车都有什么费用 2025-02-12 13:29:45
石油用什么样的钻头好 2025-02-12 13:26:01

一件棉袄成本多少

发布时间: 2023-07-28 01:18:11

⑴ 怎么计算一件羽绒服和棉服的成本价,越详细越好。谢谢了

一件羽绒服“绒”的成本就是64元,面料基本上40元左右。如此一来,这件羽绒服的物料成本(羽绒、面料、拉链等辅料)基本为100元。 还有生产成本,采购成本,物流成本,销售成本,最后还有国家要收去的17%的增值税,还有营业税,还有地税!

⑵ 为什么有那么多人愿意买棉服而不是羽绒服呢

冬季来临很多爱美女士早已经换上各色各样的冬季外套,冬季外套有很多种,比如棉服、羽绒服、貂绒和毛呢大衣等。

很多人发现棉服的销量比羽绒服要好,为何人们更愿意购买棉服呢?这其中无非源于这四个原因,分别是棉服款式多样、棉服清洗方便、棉服价格实惠和冬季不太冷。

综上所述

人们喜欢购买棉服的意愿高于羽绒服,那是因为棉服可塑性好,价格实惠换新样不会心疼,清理方便洗衣机就可以完成等。