当前位置:首页 » 生产成本 » 一个饼子需要多少成本
扩展阅读
做什么零成本最好 2025-02-12 07:33:32

一个饼子需要多少成本

发布时间: 2023-07-31 10:53:54

1. 煎饼果子一个成本是多少

煎饼果子摊的收入肯定也是有高有低的,我觉得关键还是看你是否会经营吧,有些人一天可能能够挣好几百块钱,但有些人一天可能就能挣个几十块钱,甚至有入不敷出的。

虽然是一个小小的小吃摊,但是我们必须要以诚信为本,只要我们经营得当,另外再加上我们的手艺非常的到位,那我相信小小的一个煎饼果子摊,同样也能够为自己带来巨额的财富。其实有很多人摆摊年收入都不会低于15万的。

2. 一斤面一块六毛钱,150克饼怎么算成本

这个成本很复杂,还要分什么饼,有的饼可以说面粉在成本里占的比例很小。
单纯面粉的成本是150/500✘1.6=0.48元。
其他成本看您的实际情况了,比如房租,水电,油,人工,各种税费等等。

3. 一块老北京香酥芝麻饼的成本是多少

这个要按你们当地的物价来算。面粉一斤几块钱?芝麻一斤几块钱?做一斤面粉能出几只芝麻饼?需要用掉几两芝麻?算他一斤面粉能出十只芝麻饼,一斤面粉8块钱来算,那就是每只芝麻饼8毛的面粉钱,加芝麻,芝麻比如用了2两一百克,一斤芝麻20块,一百克芝麻就是4块,块钱平均分到十个饼上,就是每个饼0.4块。那么还有香酥的做法需要用到油,一般好点用猪油,色拉油也可以。还要算油钱,然后平均分十份。反正所有原材料加起来的钱分十份,一份就是一块的成本价

4. 缙云烧饼6元一个成本多少

1.6元。
低筋面粉8元一斤,一斤面粉可以做五个烧饼,一个烧饼的成本是8÷5=1.6元。
缙云烧饼也称桶饼,是浙江省丽水市缙云县的一种传统小吃,属于浙菜系;据说该小吃有650余年的历史。

5. 一个五香烧饼的成本

0.36元。使用面粉,每袋为50斤,售价为90元。每个烧饼平均用面粉2两,售价Wie1元一个,那么他的面粉成本就是在0.36元,利润是非常多的。

6. 油酥烧饼的成本

一个油酥烧饼的成本大概七毛。
烧饼是由:面,葱花,油,芝麻制作而成的。
一个烧饼需要的面大概是200g,按照市场上面的价格来算,200克的免费陈本价格是2毛钱。
葱花是放在烧饼里面的材料,一个烧饼的葱花按照1毛钱来算。
烧饼在和面的时候需要油,一个烧饼的油的价格大概也在2毛钱左右。
烧饼的芝麻要根据放的芝麻的多少来算,一般一个烧饼需要2毛钱的烧饼。
所以,综上所述,一个油酥烧饼的成本大概是七毛。

7. 一个杂粮煎饼的成本是多少

你好,一个杂粮煎饼的成本大约在1元5左右。因为一个杂粮煎饼的面皮和尖脆大约是5毛钱,还有就是一个鸡蛋,包括各种配料蔬菜。

8. 一个十元的煎饼果子,成本是多少

煎饼果子一个成本是大概在两块钱左右。
假设煎饼每个上面都加入:1个鸡蛋、酱料、1张薄脆、葱花、黄瓜、煤气、面粉、杂粮。
按照现在的物价,平均到一个煎饼上的成本有:
1、鸡蛋:4元一斤,就算一个5毛钱。
2、酱料:自己做的,就算2毛钱。
3、薄脆:自己做成本很低,假如去外面买的话在4毛钱左右,就算5毛钱。
4、葱花、黄瓜、煤气:算5毛钱。
5、面粉:50斤一袋的卖75元。以250克也就是半斤面为例,一般可以做6到10个煎饼,按照最低数量6个计算,半斤面做6个煎饼。
6、杂粮:我们使用的杂粮有绿豆面6元一斤、黄豆面4元一斤、小米面4元一斤、玉米面2元一斤、黑米面4.5元一斤。
具体口味煎饼果子成本:
1、普通面粉煎饼果子:面糊0.12元+鸡蛋0.5元+酱料0.2元+薄脆0.5元+葱花煤气等0.5元=1.82元。
2、绿豆小米煎饼果子:面糊0.27元+鸡蛋0.5元+酱料0.2元+薄脆0.5元+葱花煤气等0.5元=1.97元。
3、黑米煎饼果子:面糊0.19元+鸡蛋0.5元+酱料0.2元+薄脆0.5元+葱花煤气等0.5元=1.89元。
4、杂粮煎饼:面糊0.21元+鸡蛋0.5元+酱料0.2元+薄脆0.5元+葱花煤气等0.5元=1.91元。

希望能够帮助到你,望采纳~