当前位置:首页 » 生产成本 » 皮蛋瘦肉粥香菇瘦肉粥哪个成本高
扩展阅读
农产品代卖app哪个好 2025-02-11 21:52:12
和平精英怎么用特殊工具 2025-02-11 21:52:06

皮蛋瘦肉粥香菇瘦肉粥哪个成本高

发布时间: 2023-08-04 19:07:06

❶ 有经验的朋友问一下皮蛋瘦肉粥在路边卖一碗大约多少钱成本高吧

我每天早起喝,两块一杯,纸杯的,也就是一勺多!成本应该不会很高,个人感觉成本就在几毛钱

❷ 皮蛋瘦肉粥多少钱一碗成本多少钱

10块 成本吧不好说 要是饭馆的话 会有剩米饭吧 会有剩肉丁吧 会有凉菜 姜汁松花蛋吧 哦对了还有水吧 所以我自认为成本也就4 5块,这还是煤气钱💰

❸ 做一碗瘦肉粥的成本是多少

米1毛、肉3毛、油盐葱姜蒜等调料2毛、水和燃料3毛。
估计1元够了还分量足再加人工。
当然煮一碗是不划算的,煮到一定量才是划算的,就好比人工吧,煮一碗也是煮煮一锅也是煮。