当前位置:首页 » 生产成本 » 一碗兰州拉面成本是多少
扩展阅读
结婚钻石哪个颜色最好 2025-02-09 08:52:21

一碗兰州拉面成本是多少

发布时间: 2023-08-09 16:17:39

Ⅰ 10元一碗的兰州拉面利润是多少钱

兰州牛肉面,看地段,看房屋的租金,一碗7元到6元,汤是煮牛肉的汤,不是勾兑的,还要看面酱师傅的工资等,租金低有的挣,租金高挣的少

Ⅱ 兰州拉面利润多少一袋面粉能赚多少

一袋面能做180碗到200碗左右!一碗卖6元!估计至少有一半利润!但是还有工人工资!

Ⅲ 兰州拉面馆是不是用的价格低廉的面粉,一碗面卖8块钱,能挣钱么

我平时特别爱吃面条,尤其是喜欢吃拉面。现在大街上以兰州拉面命名的拉面馆最多,基本我们这座城市每个街区都有。虽然这些面馆命名为兰州拉面,但是这可不是正宗的兰州拉面,因为正宗的兰州拉面里面要加上牛肉二字。我们多数吃的兰州拉面,除非你要牛肉面,否则里面是没有牛肉的。我自己开过很长时间的小饭店,也在很多饭店工作过,对于餐饮的成本还是了解一些的。兰州拉面馆是不是用的价格低廉的面粉,一碗面卖8块钱,能挣钱吗?一,拉面用低质量的面粉根本做不出来拉面讲究的是劲道爽滑弹牙,这个对于面粉的质量要求很高,只有蛋白质含量高的高筋面粉才能使拉面拉成型。如果是低质面粉一拉就断,入口没有拉面应有的劲道,那么这家店干不长。我的一个干餐饮的朋友就做拉面馆,他的面粉都是进的2.6一斤以上的高筋面粉。

拉面馆现在在餐饮行业里是比较好干的,因为费用低、利润高,所以8块钱的拉面还是有账可算的。

Ⅳ 8元一碗的兰州拉面,利润有多少钱

成本看怎么算了,直接成本:一袋牛肉面专用粉120元,现在起码能出200碗以上。面粉0.6元,汤如果是骨头汤算1元,其他辣子,蒜苗香菜算0.5,加上肉丁,全部下来不会超过2.5,再加上水电燃料,一碗的直接成本不会超过3元。其他的成本,人工,房租,税,就不好算了。假如一个月按4万算,那么你一个月卖一碗,成本就是4万零3元。如果一天1000碗,那么每碗就差不多4块多钱。在兰州,一天5袋面的很正常。还有牛肉,小菜,鸡蛋的利润,其实只要客流大,利润还是相当可观的,所以兰州牛肉面馆那么多,一是人们爱吃,二是有利可图。

Ⅳ 一碗兰州拉面只要7元,一碗日本拉面为何要价50元

牛肉拉面,大家很了解的一种面点。依据史料记载,世界上第一个鲜面条来源于中国,而牛肉拉面都是中国人创新,飘洋过海到日本,日本人还喜欢上了牛肉拉面。因此日本特色美食里的“中华美食”三件套,便是蛋炒饭、煎饺和牛肉拉面。

而兰州牛肉拉面,带来了牛羊肉、汤、火锅配菜、鲜面条,仅卖到7块钱,在其中最贵一个食物便是牛羊肉。兰州自身出产牛羊肉,降低物流成本,人力成本也没那么价格昂贵,而兰州地域早已将牛肉拉面当做天天都要吃的大众食材,当然价格高不到哪里去。

与此同时,在兰州,牛肉面的生存压力是非常大的,略微价格上涨都会外流掉一部分顾客。因此二种牛肉拉面能够核对味儿,核对食物,但比不上对市场。周围的环境不一样,物价水平不一样,大众的平均收入不一样,是没有可比性的。

Ⅵ 为什么兰州牛肉拉面牛肉特少是为了控制成本吗

兰州牛肉拉面里面的牛肉是很少的,只有薄薄的几片,连牙缝都塞不满。 这样做就是为了控制成本,顾客要想吃肉的话可以另外加肉,这样才能满足自己的吃肉想法。毕竟一碗牛肉面可能只卖七八块钱,给太多的肉也会让店家亏本。

如果非常喜欢吃牛肉拉面,也可以自己在家里面做,切上厚厚的牛肉片,咬一口就是汁水爆棚的,非常的爽。