当前位置:首页 » 生产成本 » 液氮成本多少
扩展阅读
如何计算千人千面的成本 2025-02-09 00:05:15
炒板栗工具怎么做 2025-02-08 23:57:18

液氮成本多少

发布时间: 2023-08-13 11:08:28

① 制氮机成本如何计算

1.简单的方法,装个电表。计算每天的用电量。
2.一年设备的保养费用。平均下。
3.购买设备本身的成本。
以上3个加起来计算。

如果要对比就算下一天用气量多少,在乘以每立方米瓶装氮气价格。

② 液氮多少钱一升

厂家最小的液氮罐刚好1L,720元,亚西牌,四川产的,国内的差不多都这个价钱,国外牌子的贵一点,建议你买个国内的就差不多了

③ 一升液氮多少钱

截止到2021年,720元一升。

1、液氮:液态的氮气。是惰性的,无色,无臭,无腐蚀性,不可燃,温度极低。氮构成了大气的大部分(体积比78%,重量比75%)。氮是不活泼的,不支持燃烧。汽化时大量吸热接触造成冻伤。

2、在常压下,液氮温度为-196℃;1立方米的液氮可以膨胀至696立方米21°C的纯气态氮。液氮是无色、无味,在高压下低温的液体和气体。



液氮的安全使用:

常情况下,液氮贮存在密封式罐体时,要注意将液氮罐口保留一定缝隙,否则液氮气化时气体无法及时排出,极易造成爆炸事故。一般液氮罐的盖塞都留有一定的缝隙,在使用时千万不要人为将其堵塞。

液氮使用注意事项:

1、液氮是低温制品,在使用过程中要防止冻伤。

2、在液氮中操作及存取冷冻物品时速度要快,注意轻拿轻放,以免物品解冻,造成不必要的损伤。

3、在使用和贮存液氮的房间内,要保持通风良好,以避免空间缺氧,造成人员窒息。

4、由于液氮不具有杀菌性,故接触液氮的用具要注意消毒。


④ 帮忙算一下成本多少钱 液氮10升:150元(可做300份)

150÷300=0.5元

43÷125=0.344元
10÷125=0.08元
65÷300≈厅滑大扮竖0.217元
14÷100=0.14元
14÷100=0.14元
10÷200=0.05元让局
每只成本 1.471元

⑤ 175升99.99%的液氮成本

大约122元左右。
液氮式速冻机1吨产能设备功率4.5kW,加工一吨产品消耗一吨液氮,成本在700元左右,而唤悄拆175升等于0.175吨。所以175升99.99%的液氮成本大约122元左右。
液氮:液态的氮气。是惰性的,无色,无臭,无腐蚀性,不可燃,温度极低。氮构成了大气的大部分(体积比78.03%,重量比75.5%)。氮是不活泼的,不支持燃烧。汽化时大和枣量吸热接运瞎触造成冻伤。