当前位置:首页 » 生产成本 » 老面包成本多少钱
扩展阅读
为什么钓鱼费用高 2025-02-08 17:40:09
债务问题律师费用如何 2025-02-08 17:13:16

老面包成本多少钱

发布时间: 2023-08-15 23:47:36

⑴ 一个面包成本多少钱

面包的成本还是不一样的,不同质量面包的成本价格千差万别的,不太好估计,有的面包因为材料的不同,导致成本也是不一样的,便宜一点的可以不到一毛一块面包。

⑵ 酥皮面包成本多少

5毛钱。酥皮面包成本一两块的面包成本在0.2-0.5元,售价3到10元的面包成本在0.5-3元,面包的成本很低,都是水和面加上和牛奶制成的。

⑶ 一个5元面包成本多少

1.5元。在地理位置一般的地段开面包店,一个面包的售价在5元,成本大约是1.5元,一般情况,一天下来,净利润可以达到700或者更高。

⑷ 用面包机作一个面包的成本是多少

。。做一个面包的成本,自然是所用配料(高筋粉、鸡蛋、黄油、糖、盐、干酵母、果料)总价钱+电费啦。

⑸ 做1斤普通的面包成本要多少钱

做一斤普逼面包应该用不了多少钱的,1斤面粉3元钱左右,加一点糖,再要加鸡蛋什么的付料,也就在7~8元钱吧。

⑹ 老面包的成本多少

市场上一个普通面包重量约为75克,所需原料成本为0.16元,其它费用约为0.10元。综合成本约为0.26元。平均售价少说也能卖1.0元—1.2元。以平均每天销售100个面包计算,利润约为90元。

⑺ 张师傅每天早上做200个面包,每个面包的成本

20元,面包主要成本是面粉的购买一般一个面包5元,还有黄油等消耗是5元,其他人工等费用是10元,一共20元。