⑴ 一瓶330毫升的易拉罐可口可乐的成本是多少,怎么算
对于公司来说易拉罐一直始终是公司的利润包装,但是说到底多少利润?公司内审部 采购部可能能算出来,原浆,糖,二氧化碳,水,铝或钢,机器维护,仓储物流,人员薪水。都是钱啊上面说的1.4元一听的话!大哥您有多少给我来多少!单箱赚4块横扫全中国啊....
⑵ 为什么听装可乐比瓶装的要贵
可乐最多值3毛钱
剩下的就是包装和物流的费用
听装罐子,成本8毛至少。
塑料瓶装的,你能问问塑料厂的。。但绝对不会到8毛。2.5升的塑料瓶都没那么贵。
⑶ 每一瓶可口可乐的成本是多少钱呢
可口可乐的成本并不体现在本身的饮料,单单饮料的成本是微不足道的。而是相关的一些市场费用,比如:媒体广告费用,明星代言费用,重大体育赛事赞助费用以及物流和投放在市场的冷饮设备等等。去深究一瓶可口可乐的成本是多少钱,毫无意义。
⑷ 一瓶可乐的成本是多少
一个外面罐子的成本是8到9毛钱,里面的可乐的成本大概是2到3毛钱。
转达:边际效应嘛,生产量大了成本也会下降,。。
可乐的配方是保密的,但不是专利。因为专利是有时间限制的,几十年(各个国家法律不同)就自动转化成大家都可以知道的东西了不再是秘密可以为公众任意人使用,所以他们的公司都不会拿配方申请专利的,他们想自己永久保留秘密,永久用不到两毛的成本生产的东西卖我们两元多。