当前位置:首页 » 生产成本 » 一只袜子成本怎么算
扩展阅读
功勋百度资源哪里有 2025-02-08 07:24:06
石油和煤都是什么化合物 2025-02-08 07:00:10
卡回归能搞多少钻石 2025-02-08 06:48:46

一只袜子成本怎么算

发布时间: 2023-08-19 02:01:46

A. 工厂生产一双袜子的成本是多少钱

这个不一定,主要看是什么原料,含棉纶,涤纶,丙纶,包覆纱的百分比,便宜的,成本可以达到5毛左右,希望可以帮到你,记得采纳哦!

B. 生产一双袜子需要多少成本

要看你是什么袜子了,不同的材质,不同的设计价格都是不一样的。
一双精梳棉的棉袜成本在2元左右,简单塑料袋包装是0.1元/双,盒子是1.5至2元/个。

C. 纯棉袜子的成本是多少10元能买到纯棉袜子吗

能。
十块左右差不多,太便宜了就是回收棉了。
精梳棉差不多35000一吨,10块以下基本是回收棉。

D. 如何计算一双丝袜的成本,小弟新入行不懂,请各位前辈指点。

生产成本一般包括四个大部分:
1、直接人工成本,即参与生产活动的人员的工资成本
2、直接材料成本,用来生产产品所需原辅包材料的成本
3、制造费用,即设备购置费用、大修费用、设备维护费用、备品备件费用、设备折旧费用等
4、能源成本,即生产过程中用到的水、电、气、汽等费用。
会计会根据丝袜的品种和各自的产量对以上的四个方面进行核算,这样出来的结果叫做生产成本。
会计会把生产成本再加上公司的各种费用,例如办公费用、办公人员工资、公司递延资产(公司开办费用)、广告费用、营销费用等等,这个时候就有了工厂成本。
销售价格减去工厂成本就得到毛利润,再减去税费,就得到公司的纯利润。
不论是丝袜还是其他产品,成本的核算过程基本上是一样的。

E. 纯棉袜子的成本是多少

纯棉袜子的成本一般是1.3元以内。

袜子:
一种穿在脚上的服饰用品。《说文》:“韤,足衣也。”起着保护脚和美化脚的作用。袜子是总称,按原料分有棉纱袜、毛袜、丝袜和各类化纤袜等,按造型上有长筒袜、中筒袜、船袜等,还有平口、罗口,有跟、无跟和提花、织花等多种式样和品种。按功能有防臭袜、抗菌袜,如澳洲2xu品牌防臭抗菌袜,为航天和野战部队专用,具备高效长效的防臭抗菌特点,适合脚臭脚气人士穿着。袜子虽然只是个配角,可在流行敏感度上却是一点不逊于时装,鲜亮的嫩绿,令人心动的粉紫,充满活力的红色。袜子在细节上则充分汲取时装上的流行元素,活跃好动的条纹、时髦的花朵、动物的图形,让袜子的表情变得格外丰富。

F. 怎样计算袜子成本

生产袜子需要计算的成本包括:原材料及其采购、运输,生产环节中的机械折旧(损耗费)、人员工资、电费,还要算上企业的税金和相应的规费等,上述费用就是生产袜子的成本,根据生产袜子的数量,每双袜子的单价等,根据上述成本可以计算出盈亏平衡点时袜子的数量

G. 生产一双棉袜要多少成本

1、不同的材质,不同的设计价格,生产袜子的成本都是不一样的。
2、一双精梳棉的棉袜成本在2元左右。
3、简单塑料袋包装是0.1元/双。
4、精装盒子成本1.5至2元/个。

H. 一双篮球袜的成本

5元。一双精梳棉的棉袜成本为2元,简单塑料袋包装是0.1元/双,盒子是1.5至2元/个,篮球袜更厚,更软,包装更好,所以成本为5元,非常低。

I. 一只袜子的成本是多少

你这样算
男棉袜 重量大概40克每双
女棉袜 重量大概30克每双

一吨棉按正常价格2.7W/吨 1吨=100W克
一吨涤纶正常价格2W左右/吨
一吨氨囵也算为2W左右/吨

袜子一般都是这三种原料,料的成本就加起来就可以

包装袋子 5分/每个
铝扣 1分/每个
包装卡 3分/每个

一双袜子里面还要加1毛的电费

在不计算其他成本这是一双袜子原料成本的大概价格