1. 如何核算亚克力板生产成本
如果是每平方米的成本
成本(每平方米)=材料成本(每平方米)+损耗(每平方米)+人工费(每平方米)+管理费(每平方米)
人工费(每平方米)=(生产该产品动用员工数*日工资+水电费+机器折旧费)/日产能(8H)
管理费(每平方)=月管理费总额*(生产该产品动用员工月总工资/全部员工月总工资)/月产能
2. 亚克力板的计价方式是怎样的 长*宽*厚度*密度1.2 =重量 单位是M 重量*价位=价格
品牌不同价位也不一样,三菱的接近50元每公斤,国内伸春的30每公斤,小品牌的有20左右每公斤的,很便宜的都是回收料做的。
3. 进口的亚克力板1MM厚透明的1220*2440的价格,是按重量计算还是按平方计算 具体的报价计算公式是怎么算的
亚克力的比重是1.2
亚克力的重量是按KG计算的
具体报价的公式:长*宽*厚*比重*每公斤的价格*利润
如果1mm是挤出的就比2mm的便宜,可是如果都是浇铸的那么1mm的比2mm的贵
因为浇铸板事人工的越厚越好加工,反之越薄越难以控制厚度,做出来厚度公差会很大
4. 谁知道亚克力板怎么计算呀!
行业内都是按公斤计算:
一张亚克力材料的价格公式:长*宽*厚*比重1.2*价格,
例:1.22m*2.44m*3mm*1.2*20元/kg=214.3元(就是一张板的价格了)
长和宽以mm为单位,厚度以mm为单位,记住这个公式就行了
5. 亚克力板价格怎么算
加厚亚克力板就几十块钱,普通的也就是十几块钱