当前位置:首页 » 生产成本 » uv丝印一个需要多少成本
扩展阅读
上海质子治疗费用多少 2025-02-07 20:58:44
老挝万象有什么资源 2025-02-07 20:43:01
批量精装半包成本价多少 2025-02-07 20:26:17

uv丝印一个需要多少成本

发布时间: 2023-08-21 22:42:33

‘壹’ uv打印机成本多少钱一个方

uv打印机成本目前在5-10块钱之间一个平方米的,主要受三个因素制约:
1、uv墨水的价格,是国产还是进口,后者价格贵;
2、是否加白底,加白底的话,则价格高;
3、浮雕的层数,层数越多的话,则价格越高。

‘贰’ uv平板打印机的一个平方的大概多少钱成本

uv平板打印机的打印损耗成本主要有 1.墨水耗材 2.喷头损耗 3.UV灯损耗 4.人工费 5.电费
大诚光驰来分析下uv平板打印机的一个平方的大概多少钱成本
1、墨水成本(每平方的墨水损耗是15毫升全幅面打印,一毫升墨水的价格是0.5元,也就是说每平方的墨水成本是7元)
涂层:瓷砖、玻璃、金属三种材料 打印之前必须要上涂层,涂层打印一个平方成本在0.5元
光油:打印完之后如果要上光油的话 打印一平方成本在0.5元(可选)
2、UV灯(一般的灯的损耗大概是在每平方0.1元左右)
3、机器的喷头损耗(一般的喷头3年之内是没有问题的,轻意不会坏掉平均下来每平方米的损耗为1—2元)
4、人工:每个地方工资水平不同,按深圳最低水平来算,2030元/月,11.5元/小时,机器速度是20平米/小时来计算,一平米人工成本在0.6元。
5、电费:同样每个地方的收费标准不一样,按一度电1元来算,机器速度同样按20平米/小时来计算,机器按3kw的功率,1KW/h*3kw=3kw/h,即一小时3度电,费用3元小时,生产20平米,那么一平米是3/20=0.15元
合计:墨水成本+UV灯损耗+机器喷头损耗+人工+电费=7~12+0.1+1~2+0.6+0.15= 8.85~14.85元

‘叁’ uv打印机打印的成本怎样

uv打印机打印的成本如下:
1、彩印,满覆盖5元一平方米;
2、彩印+白,满覆盖6元一平方米;
3、彩印+白+光油,满覆盖7元一平方米;
4、彩印+白+光油+设备折旧+场地租金+人工工资,满覆盖13元一平方米。

‘肆’ 瓶贴纸 和 瓶身UV丝印,谁比较便宜我们一款产品在设计版面方式,塑料瓶身,请标出成本价

瓶贴纸当然会省一点,以5W数量为例,成本大约0.08元,但人工费会高,加上贴纸容易掉.
UV丝印的话如果设计稿是多色套印就很少人可以做到,如果是单色为例,5W数量大约为0.6元左右,但电费可能就会比较高了,
我的建议是:做热转印,成本在0.8元左右,又不会掉色,产品出来的效果又好.希望有用

‘伍’ uv平板打印机生产背景墙所用材料成本划到多少钱一平方做出的成品零售价多少钱

uv平板打印机生产背景墙所用材料成本划到多少钱一平方,一般要30-50元一纳稿个平方米的,算上材料、打印洞宴孝成本、机器折旧成本等等。市场的售价普遍在祥租150元以上。

‘陆’ 打印一平方皮料,用uv打印机与丝网印成本差多少

打印一平方皮料,用uv打印机与丝网印成本差一半的费用(单算耗材成本)。
如果算上人工、场地、环保等,uv打印机比丝印便宜几倍不止。而且丝印严重的污染已经被各地纷纷禁止取缔的。