㈠ 超市卖的东西利润有多少,比如一瓶3元的饮料,他们进货几元
一瓶3元的饮料,一般超市进货2元左右吧,搞特价的时候,利润会低点,但薄利多销。
㈡ 一瓶三元的可乐大概多少材料成本
如果你指的成本是原料成本,那么三元的可乐,实际成本还不到三分之一。成本中真正最高的部分是广告和营销的成本。
㈢ 饮料,商业,经济,,, 可口可乐,3元一瓶,,,他的全部成本有1.5元吗不是说批发价哦。 还
355ml的可口可乐,原料、加工、包装及销售管理、税金、物流等成本平均价大概都在0.65元左右,省市一级代理的价格大概就在1.3-1.5元,二、三级批发代理价格在1.8-2.2元之间,市场零售价基本都在3-3.5元之间,在景区个别会到4-5元/瓶。
㈣ 生产一瓶饮料的成本大概是多少,零售价为3元的那种饮料
瓶盖费、印刷费、房屋租赁费、水电费、设备损耗费、各种税、原料费、人工费、运输费、 如果是单纯勾兑型饮料的话 各种费加起来到案价一瓶不过1块5~