当前位置:首页 » 生产成本 » 切糕成本大概多少
扩展阅读
东北的猪价什么价格了 2025-02-06 19:34:08

切糕成本大概多少

发布时间: 2023-08-30 09:21:45

A. 陕西一小伙买切糕,一刀下去308元,切糕为什么那么贵

陕西一小伙买切糕,一刀下去308元,切糕为什么那么贵?

各位网友们大家好,陕西省一小伙买切糕,一刀下去308元,切糕在很多人的心里已经埋下了阴影,我们看到很多网络上的切糕价格都十分昂贵。

其实切糕主要就是由腰果,开心果,核桃,葡萄干等压缩制作而成,原料本就比较昂贵,而且还是经过压缩之后会变得更重,所以切糕这种食物,大家还是要小心为好。

B. 陕西男子让老板切30块钱的切糕,结果一刀下去308元,切糕为何这么贵

现在的自媒体行业是比较发达的,很多人都会在一些软件上上传自己拍摄的视频,然后也能够获得一些收益。而陕西一男子就特别喜欢拍一些街边小吃,这一次他本来想买30块钱的切糕尝尝味道,结果老板一刀下去就切了308块钱的切糕。切糕的价格是非常贵的,一两就是7元。切糕是新疆的一种特色小吃,材料包括核桃仁、玉米饴、葡萄干、葡萄汁、芝麻,玫瑰花、巴旦杏、枣等等,把这些原料放在一起,经过长时间熬制,压缩成了如今的切糕。所以制作切糕的原材料是比较贵的,就会导致成品也很贵。

总结

如果你特别喜欢吃切糕的话,也可以自己在市场上购买一些原材料,然后制作。毕竟这些原材料都是比较常见的,你也可以在家里弄一个小锅进行熬煮,这样就能吃到味美价廉的切糕了。

C. 切糕的价格能卖到很高,它成本价是多少

切糕的价格确实是比较贵的,但其实正宗的切糕成本同样也是非常的高,当然了切糕的种类是非常的多,我们可以以销量最多的综合味切糕来进行举例说明吧。在综合未切糕当中,核桃仁的占比是35%,巴坦木占比大概是在20%左右,而葡萄汁的占比则是15%。而现在市场上的核桃仁每斤大概是72元左右,巴坦木仁的价格是61元左右,葡萄干的价格则是23元左右。如果按照这个比例来进行计算,然后再综合各种材料的市场价格来看的话,综合味的切糕每斤的材料成本是在50块钱左右。

很多人一提到新疆切糕,首先想到的就是价格贵,但其实新疆切糕的价格贵也是有理由的,毕竟切糕里面确实有着很多真材实料的东西,价格贵也是情理之中。我个人觉得如果平时我们少买一点尝个鲜还是可以的,但对于大部分人来说,肯定不可能吃太多性价比太高,毕竟经济也是不允许的。