1. 一吨纸巾7000块钱。做成一盒40抽的纸巾,一张纸巾0.08克,怎么算一盒40抽的纸巾成本多少一
一盒纸巾=40x0.08=3.2克
其成本=3.2÷1000000x7000=0.0224元
一张=0.0224÷40=0.00056元
当然这些成本没算人工设备等费用
2. 生产一提卫生纸有多少利润
生产卫猜亮生纸需要一套卫生纸加工设备,这一套包括复卷机、切纸机、封口机三台机器,可以完成从大轴纸到卫生纸的加工过程。这一套卫生纸设备根据配置不同,价格大概在四万多到六万之间。原料纸(大轴纸)是生产卫生纸的原料。根据质量可以分为脱墨纸,甘蔗浆纸,混浆纸和木浆纸,一吨价格大概六千多到八千不等。脱墨纸虽然便宜,但是质量不好,是回郑兆橘收利用使用过的纸,很不干净,所以并不推荐使用。市场上用的比较多的是木浆纸,手感很好,看起来也很干净,深受用户喜欢。
想知道生产一提卫生纸的利润,首先要知道成本:按喊团一般原纸价格在6500元一吨,一天八个小时生产两吨纸,电费20元,包装带200元,人工费100元,那么这一吨卫生纸的成本是7660元/吨。现在超市里面卖的一提卫生纸有10卷,重量是2斤,那这一提卫生纸的成本就是7.65元。你可以零售到10元,1.2kg每提三层超柔细纹木浆纸成本是10.2元,你可以零售到14元。一台卫生纸加工设备八个小时可以生产两吨卫生纸,这么算下来,一天最少能赚两千左右!
3. 商店里卖的1元钱纸巾用什么做的为何如此便宜
商店里面卖的一元的纸巾当然也是有成本的,这个成本非常低,低到你无法想象,可能它的成本只有一毛钱两毛钱,他买一块钱仍然有相当大的利润空间,因为你在网上买的话,你经常会发现一些商家搞的优惠,10包纸巾只需要几块钱而已,还包邮。
这些东西其实网上买的和线下买的没有什么太大的差别,你要是不放心的话,可以在网上选购一些大品牌的旗舰店,他们基本都是从厂家直接发货的,减少了很多中间的环节,价格自然就会低很多,经常性的搞一些活动,自己囤个一条两条的倒也是完全可以的,毕竟价格也不高,偶尔也都用得到。
4. 我要做卫生纸半成品加工,请问卫生纸1吨大约什么价位
一吨纸生产的成本:(成本=原料价格+包装+电费+生产杂费)原料纸的价格一般在6000-8000不等,质量不一样,价格也都不一样!打个比方一吨原料纸到自己本地的价格是六千,一般现在市面上普遍的一顿纸所需要的包装价格在四百元左右(中等偏上档次),生产卫生纸的人工费是靠量来计算的,一般一吨的工费在150到200元左右!要根据本地消费情况来说!设备生产两吨是八个小时,一吨是四个小时,四个小时在二十元多点(工业用电)杂费基本可以不计算!所以总的生产成本在6000+400+200+25=6625元!具体更细的成本只有自己生产时候才能知道!市场销售价格根据你自己对市场的调查和原料的使用来判断!如果同样六千的原料纸,你自己知道生产成本,你就可以知道你自己销售多少一顿的价格合适了!
5. 生产一提卫生纸有多少利润
生产卫生纸需要一套卫生纸加工设备,这一套包括复卷机、切纸机、封口机三台机器,可以完成从大轴纸到卫生纸的加工过程。这一套卫生纸设备根据配置不同,价格大概在四万多到六万之间。原料纸(大轴纸)是生产卫生纸的原料。根据质量可以分为脱墨纸,甘蔗浆纸,混浆纸和木浆纸,一吨价格大概六千多到八千不等。脱墨纸虽然便宜,但是质量不好,是回收利用使用过的纸,很不干净,所以并不推荐使用。市场上用的比较多的是木浆纸,手感很好,看起来也很干净,深受用户喜欢。
想知道生产一提卫生纸的利润,首先要知道成本:按一般原纸价格在6500元一吨,一天八个小时生产两吨纸,电费20元,包装带200元,人工费100元,那么这一吨卫生纸的成本是7660元/吨。现在超市里面卖的一提卫生纸有10卷,重量是2斤,那这一提卫生纸的成本就是7.65元。你可以零售到10元,1.2kg每提三层超柔细纹木浆纸成本是10.2元,你可以零售到14元。一台卫生纸加工设备八个小时可以生产两吨卫生纸,这么算下来,一天最少能赚两千左右!
6. 加工一包抽纸的成本大概是多少
超市里一包抽纸的价格大概是五六块钱,这比其他的生活用纸要贵很多,主要是生产一包抽纸的投资成本比较高。这些成本包括抽纸加工设备,抽纸生产原材料,抽纸包装费等。
加工一包抽纸的成本主要包括抽纸原材料成本,我们就按7000元一吨来算;然后是包装费用,一般在300元左右;还有就是人工费,现在人工的费用一天大概是150元左右,再加上电费杂费200元左右,这些成本相加之后就是生产一吨抽纸花费的总成本,大概在7650元左右。生产一包抽纸的成本就是总成本除以生产出来的抽纸数量,这个需要抽纸加工厂根据实际情况去计算,我们这里只是大概的计算一下。
加工抽纸用到的设备是抽纸机和抽纸包装机。抽纸机是将分切后的原纸经螺旋刀辊剪切,互扣式折叠成链式的长方形面巾纸,再使用抽纸包装机进行包装封口,包装后的抽纸就是我们日常使用的软抽纸了。抽纸机是生产抽纸的专业生产设备,一台抽纸机的价格在五六万元左右,该机采用真空吸附式自动裁切计数功能,具有速度高,折叠整齐,操作简便的优点。
7. 加工一吨卫生纸的成本都有多少
加工一吨卫生纸的成本在:400元到600元不等(除原料成本费用)!
想知道加工一吨卫生纸的成本都有多少,首先要知道哪些是加工卫生纸的成本!成本主要来自三个方面:
一、原料
1、一吨原料生产一吨成品,一吨有15公斤左右的损耗。
2、 加包装以及喷胶和加湿的重量,基本损耗相抵。
3、 原料成本价格基本就是原纸加运费和卸车费用。
4、 例如原纸价格5000元/吨,原料成本 = 5000+运费+15元卸车费用
人工/电费/场地
例:原料运费一吨200元,小包装卫生纸900克,实惠装生产5000克!
小包装900克卫生纸成本计算方式:
原料出厂5000+运费200+15元卸车费用+包装袋388.85元(单个按照0.35元)+大白袋子80元(一件货装14提)+工费332元(单卷0.025元)+电费20元=成本6035.85元
实惠装5000克卫生纸成本计算方式:
原料出厂5000+运费200+15元卸车费用+包装袋140元(单个按照0.7元)+工费280元(单卷0.035元)+电费15元=成本5650元
这三大类是加工一吨卫生纸的成本所要花费到的地方,基本一吨的成本费用在400元到600元不等!