① 早餐卖什么粥好利润大
先不说利润的大小,先说你能不能受得了这份苦,每一份工作都不是那么容易的,早上卖粥,你要很早就起来煮粥,不能让人家喝隔夜粥,这是不道德的行为,粥煮好后你还要装好,将一切准备就绪,到有很多上班族或学生经过的路边摆好摊,位置要好哦,不然很难卖出去。大概估计一下你需要5点左右起床,如是你能接受这些再来考虑利润。按市场行起来说,一份白粥的原材料成本大概在三毛到五毛,加上加工成本大概不会超过1块钱/碗。而一碗粥的价格在两元到四元,如果按一份粥4块钱来计算,一份粥的毛利至少在3块钱。而且因为是摆摊卖粥,所以省去了很大一笔店面水电的费用,节省成本,让所得的净利润更多。
一天应该能卖出一桶粥,一桶粥初步估算约能装100份,一份3元,每天的进账就有2000元。出去成本费用,一早上卖粥的利润大概就有1500元左右,一个月平均21-22个工作日,月均收入大概是3万块钱。
② 学校食堂卖粥利润一般多少
利润在一块左右。目前周围的一份粥的价格在两到三元,用料的成本在三毛到五毛,每杯的利润在一块左右,一个早上可以卖出200杯左右,如果你有更好的地段,或许会卖的更多,每杯大概六毛的利润,因为粥用米和各种材料少体积就会很大所以粥本身的成本就会很低,包装成批买也会很便宜积少成多就会有利润但也都是辛苦钱。
③ 摆摊卖香菇鸡丝粥利润怎么样
能小赚一笔。
在街边摆摊所需要的就是小吃车,如果没钱一辆三轮车都可以作为出摊的工具。而且因为是街边摆摊卖粥,所以节省了一大笔的房租和租金费用,虽然可能会加上摊位费,但是支出很小。所以摆摊卖粥的成本很小,适合创业者选择。
早餐那些简单的白粥、皮蛋粥、八宝粥、瘦肉粥的话利润挺好的,一般都买三到五块钱一份。按市场行起来说,一份粥的原材料成本大概在三毛到一元,加上加工成本大概不会超过1块钱/碗。而一碗粥的价格在两元到四元,如果按一份粥4块钱来计算,一份粥的毛利至少在3块钱。一天卖上100杯就能净收入300元,一个月出摊30天,一个月收入就有9000元。
其实现在很多粥卖的价格都比较高了,学校周边和医院周边的一碗粥价格都比较高,皮蛋瘦肉粥能卖到5元一碗,而且还生意特别好。所以卖粥也得看你所处的地段,地段好的话,那么月收入可以分分钟破万。