当前位置:首页 » 生产成本 » 面条抽真空包装成本加了多少
扩展阅读
标价格什么数字好 2025-02-05 10:32:05
钢材价格要怎么算 2025-02-05 10:29:55

面条抽真空包装成本加了多少

发布时间: 2023-09-09 15:31:11

Ⅰ 一斤面条的成本

购买50斤装的二等粉61元/袋,每斤面粉需要61/50=1.22元,
做成面粉,需要添加一部分材料,还需要压制,切割成面条,每斤卖1.2元,请问,你有利润吗??

Ⅱ 真空包装袋怎样计算价格

计算公式:塑料袋成本价=原料成本+工人费用+机器损耗+运营费用具体计算方法:假设我们需要50*60CM、双面8丝的PP塑料袋,5000只,双面8丝是厚度,就是单面4丝。注:100丝=1毫米,公司吹塑机器2台,印刷机器1台,共60000元,6年报废期;运营费用4500元/月,工人5人,工期2天。长*宽*高*密度*单价=成本注:长、宽、高米为单位0.5*0.6*8/100000*910*12=0.26208元(原料价)塑料袋价格=原料成本0.26208+工人费用0.08+机器损耗0.011+运营费用0.03最终结果为:0.38308元外加工厂的利润,就是订购包装的价格。

Ⅲ 有谁知道一斤显面条的成本是多钱吗

一斤湿面条的成本大概在一元钱左右。因为湿面条里面含有很多的水分。所以成本还是比较低的。市面上价格一般在2到3元利润还是很可观的。

Ⅳ 新鲜蔬菜面条的加工成本很搞,1斤面条的成本都在3元左右有市场利润空间吗我们能认同这个产品吗

看提问时间已经很久了。可能已经帮不了你。
我不太认同他们的回答。彩色面条,颜色鲜艳。市场已经有很多彩色面条的作坊,工厂等,我相信很多都是用色素的。那么在这个前提下,如果能充分证明你的面条不是加色素的。那么对彩色面条有兴趣的人,会集中到你的品牌下。现在的乱象应该是机会。也不用担心别人跟风。1.在品牌的识别度上要下狠功夫,2.只要是你先从乱局中冲出,客户已经先相信你了,为了减少麻烦,大多客户不会愿意在多花时间去了解别的牌子是不是加色素。在这2点的基础上,就已经产生了顾客忠诚度的雏形。后续在加强。
我不知道你现在是什么情况,我认为你现在应该是要找实体店来支撑。谈合作让利。在产生颜色的工艺上,看能不能拿出来制作过程透明话。如果能有小型的机器在橱窗里直接制作,那可信度就极高,如果不能。那么录通过录像,照片,先宣传起来。实体店可以找私人小店,或者大卖场都可以,关键是让人看到生产的上色的那一步
分解客户群体,比如,针对小孩,选择他们不爱吃的蔬菜(如菠菜,木耳),需找幼儿园开始,私营也好,公办也好,针对老人,选择他们不容易咀嚼的粗纤维的(如芹菜,玉米),选择老人院,尽量选择,那种条件好的老人院,里面老人都是去养老享受的,儿女都在的。不要去选择大量老人走投无路才去的老人院。需要调研,需要去了解。需要大量的信息。需要大量的公关。
祝生意兴隆