当前位置:首页 » 生产成本 » 5毛成本是多少
扩展阅读
石油会造成什么伤害 2025-02-05 00:54:09
押金变费用怎么做账 2025-02-05 00:40:33

5毛成本是多少

发布时间: 2023-09-13 00:54:55

1. 超市卖5毛钱的雪糕成本是多少

超市卖的厂家会提供冰箱和电费补贴。可以赚0.15元

2. 一般的一元钱的肉包和五毛钱的馒头成本分别要多少钱呢

一般的一元钱的肉包和五毛钱的馒头成本分别要多少钱呢???

以我多年生意经验来说,一元钱的肉包成本是:0.45元,五毛钱的馒头成本0.2元.

反正一般都是赚一半的,肉包需要看你的大小来定.

3. 制造一包5角辣条需要多少成本

1角钱。辣条又叫大面筋、素牛筋等,它是以小麦粉或其他谷物、豆类为主要原料做成的一种食品。辣条是一种零食。制造一包5角钱的零食需要1角钱的成本,成本低利润高。此零食主要能够健胃,助消化,减肥的作用,可以刺激肠胃的蠕动,促进消化液的分泌,而改善食欲。