当前位置:首页 » 生产成本 » 一吨饲料的成本怎么算
扩展阅读
金诚石油质量怎么样 2025-02-04 03:49:26
石油定额卡怎么办 2025-02-04 03:44:46
哪些票能当成本票 2025-02-04 03:43:30

一吨饲料的成本怎么算

发布时间: 2023-09-23 04:20:58

A. 一吨猪饲料能赚多少钱

200到500元。猪饲料利润一般情况下是10%左右,比如,育肥猪饲料。每百斤左右,玉米60斤键迹,60元。豆粕12斤,36元,麸皮15斤左右,15元,油糠5斤,5元,菜粕5斤。8元。添稿碰并加剂3斤,9元,合吵清计136元。利润13.6。出厂价150元左右。一吨饲料利润260元。所以饲料厂生产经营饲料正常状态下利润大约是200到500元一吨,利润多少与本身饲料的成本低高有关。

B. 饲料是决定养殖效益之一,水产养殖户该怎样计算好关于饲料的成本账

饲料是决定养殖效益最为关键的因素之一,然而在面对市场上不同品牌、不同价格、不同质量的甲鱼饲料产品时,养殖户往往很难抉择。这里就让我们和养殖户朋友一起详细地算个经济账吧!

假设有A和B两种饲料,A饲料品质好,但价格高;B饲料品质一般,但价格较A饲料低。假设以同样质量的甲鱼苗种,同样的管理水平,同样的温室设施条件,同样的水电、人工和用药成本,同样的商品鱼价格(16元/斤),以全程使用8吨饲料为例,我们来对比一下A饲料和B饲料的养殖收益:

其次,在实际养殖过程中,优质的饲料产品使养殖水体的水质更稳定,甲鱼体质健康,病害少,这无形中又大大节约了用水、用电和用药的成本;再者,选用优质的饲料产品甲鱼生长更快,缩短了上市时间,使得我们可以更及时地把握稍纵即逝的市场机遇。

C. 一吨料16000元40包,一个产品25克需多少钱成本

1吨(1000Kg)料16000元,那么1Kg就是1.6元,产品25g,那么原材料成本就是1.6/1000*25=0.04元,也就是4分钱;当然一个产品肯定不只有这些,还有人工、水电、房租、税负、运费等。

D. 猪饲料价格多少钱一吨如何选购性价比高的猪饲料

按照市场平均料肉比3:1,即30斤长到220斤,猪只增重190斤,则需要消耗570斤饲料。对于饲养管理水平一般的养猪场来说,一头30斤的小猪仔长到220斤,可能需要消耗600斤饲料,饲料按1.7元每斤,600斤饲料费用大概在1000元左右,即饲料成本费用为1000+80=1080元。这个与之前估算的900元的养猪饲料成本,差别并不是很大。

那么,综合起来计算养一头猪,从出生到长到200斤,共需要消耗饲料成本660+80=740元。以上就是养殖的饲料成本分析,一头猪养殖一年所花费的饲料费用,希望对各位养猪人有所帮助。由于猪饲料品牌、类型、适喂阶段的不同,价格也不同,如果使用全价料一般一吨在3000元左右,如果使用预混料自配玉米豆粕等,每吨为2400元左右,目前国内养殖户都选择后者,因为预混料有国家标准,品质放心。

自己选购玉米豆粕等饲料原料又能保证质量,所以用预混料自配饲料,不但比全价料效果好,而且每吨能节省500元左右一吨猪饲料的成本,一吨猪饲料的成本呢?在400到500块钱之间,对,最少的是400到500了,因为精饲料的钥匙要是精饲料的话,那就更贵了,是这样的对给组长准备的资料呢,有精饲料引起,有那个清楚资料,而是不一样的,她俩要掺合在一起喂猪是这样的,没错的

E. 饲料的成本计算

以前标准算出每个蛋白点值多少钱(500/10=50),
(1)中蛋白6*50=300元/吨。
(2)问题中8*50=400元/吨
(3)蛋白补差价100元/吨。
A,干物质:养价25元/点。
B,(2)-(1)中干物质=2%*25=50元/吨。
共计差价是250元。

F. 鹅配好的饲料多少钱一吨

您好价格不等的 看您是配精饲料或是发酵的青饲料,如果是精饲料参考你用的预混料的比例,一般在2400元每吨左右的,看你有什么有利的资源,比如家里有玉米之类的蛋白饲料,如果是发酵饲料哪成本会更低

G. 急急急!! ! 请问饲料厂怎么核算生产成本

库存玉米算均价。
第一天返早液1块,漏物即是2000元/吨,购进500吨;第二天玉米1.1,即是睁丛2200元/吨,购进100吨。均价2033.3/吨。