当前位置:首页 » 生产成本 » 面筋汤成本多少钱
扩展阅读
同类产品哪个好用 2025-02-02 09:34:05

面筋汤成本多少钱

发布时间: 2023-10-02 14:42:48

A. 烤面筋的利润大不大

肯定大
那么这个烤面筋怎么做赚钱呢?是自己做面筋还是买别人做好的面筋赚钱呢?要我说啊,就是自己做面筋赚钱,为什么这么说呢,你想啊,面筋的自己制作的成本肯定比买别人的要低,虽说制作面筋有点麻烦,但是利润大。
其实一个经营一个面筋摊是完全是可以的,固定一个地点经营这个面筋摊,或者是两个地点,可以在学校门口或是小吃街旁都可以的,早晨或是晚上做面筋,然后中午下午卖面筋,这样两不耽误,效益还好。
烤面筋基本原料是面粉,因此决定了其成本的低廉性。
一串的成本只有0.2元左右,售价一般在0.5—1.0元,利润率为400℅;在高消费区域,零售价甚至可以卖到1.5—2元。一般的街边档口,每天可以正常售出300份;如果位置选的好,客流量大,售出400份以上都不成问题。
可能这个传统的面筋卖不这个效果,但是聚香园研制的烤面筋,绝对有这个收益。聚香园的烤面筋烤面筋烤出浓浓肉香味?是真的!聚香园烤面筋突破传统烤面筋只有外面的酱味而里面没有任何味道的时代。和传统烤面筋相比具有四大优势:
一、传统面筋是用面粉和面后在水中反复清洗得来的,工艺复杂成本高,生手不易掌握。聚香园烤面筋使用特殊材料后,只需要面加水直接和成面筋,不浪费原料,成本只有传统洗面筋的四分之一。
二、传统烤面筋只有表面有味道,而面筋里面不入味,入味成为了烤面筋的难题,通常人们吃一串后再也不想第二串。聚香园烤面筋经过几个月的开发,不但面筋能入味,而且可以做出牛肉、猪肉、鸡肉等多种香味,只有好吃的小吃才能长久经营。
三、飘香诱人食欲:聚香园面筋烤制时的浓浓香气飘出很远,从而吸引人们品尝,因为入味好、口味好,人们在吃完一串后想吃第二串,吃完第二串想吃第三串。
四、品种多:香酱烤面筋、鸡肉面筋串、牛肉面筋串、猪肉面筋串、鸡肉串、等,聚香园烤面筋突破传统烤面筋的品种单一,您有精力时可以制作几十个品种,也可以选择三四个品种简单经营,味道好,生意自然火爆!
聚香园的烤面筋不但卖点突出而且利润惊人,因为好吃,尝过的人都成了回头客,日盈利几百元绝不是夸张语言。
所以说,做烤面筋效益还是很不错的,虽然生意小,但是利润大,来聚香园学习烤面筋做法,让你轻轻松松经营一个面筋摊。

B. 你知道哪些餐饮界的暴利菜品

其实我们生活中很多的菜品都能算作是暴利,因为餐饮行业的利润本身就很高。说白了,餐饮也算是手艺活,卖的就是大厨的手艺,食材本身不值多少钱,值钱的是大厨把它们变成美食的过程。

给大家举例几道常见菜:

麻婆豆腐

一块豆腐成本两块钱,却可以做出两份麻婆豆腐来,算上其他的调料等,一盘麻婆豆腐的成本也就是一块多不到两块钱,然后可以卖十块钱,去除掉各项成本,利润依然可以达到4倍以上。


其实饭店里的菜利润就是高,这个是公认的。这也就是我们为什么想省钱就不吃外卖,然后要买菜回家自己做饭的原因。如果你自己做饭,那么就可以省去很多的人工费用,饭店的菜贵就贵在大厨的手艺上了,所以自己做饭几乎可以省下一半多的费用。会过日子的人都自己在家做饭,经过几十年的磨练,自己的厨艺应该也不会差。