当前位置:首页 » 生产成本 » 文山米线一碗多少成本
扩展阅读
同类产品哪个好用 2025-02-02 09:34:05

文山米线一碗多少成本

发布时间: 2023-10-09 20:10:37

⑴ 10元一碗的米线成本要多少钱

用好的调料 能吃出回头客的那种 成本3.5元

⑵ 云南小锅米线的成本

您要问的是云南小锅米线的成本要多少?云南小锅米线的成本是15.82万元。因为察烂开一家云南小锅米线品牌授权投入:面议,首次成本投入:10-15万元,运营支出成本:5-10万元,总投资成本:15.82万元左睁扰右,悉没旦开店面积建议100平方米。

⑶ 一碗米线利润有多少一天卖多少份米线可回本

我们小区里就有一家米线店,而且老板开了能有七八家连锁店,虽然都不是很大,但是看老板开着三十多万的车,应该米线的利润不低。因为我居住的是北方城市,米线做为南方的快餐类食品,在我们这里受众主要是一些年轻的群体。所以定价也是比较高的!普通的最便宜的青菜米线,一般最低12元起,带肉的现在基本都是20以上,特色的如【酸菜鱼米线】、【海蛎子米线】、【全家福米线】这些,基本都在30以上,最贵的有过百的。一碗米线的利润有多少、一天卖多少会本一,米线的利润在我们这里来说,应该超过其它餐饮米线我见到老板去市场采购,5块钱一斤的干米线是零售价,那么米线店买肯定价钱要便宜一些。一碗米线基本一两二的干米线足够,那么一碗米线的米线成本也就不到一块钱。

房租150000/365=411+人工500每天+各项费用170每天=1080每天米线按每碗12计算*70%=9.4-配菜3=6.4那么每天最少要卖到200碗以上的米线保本。不过实际操作中可能客单价的不同,会有一定的出入。但是一个米线店,在我们这里一天最低也要卖到150碗,才能保本!剩下的多卖的才是老板挣得。

⑷ 一碗米线成本多少

块钱一碗的米线 成本最多是一块钱如果你卖的更多的话 成本会更低 这就是传说中的“规模效应”!
答案补充
补充一下 大米普通的有一块钱一斤的 磨成粉 顶多一块五一斤 而一碗米线不可能放了一斤米 顶多半斤 所以一碗米线成本在六七毛 加上人工的话 最多一块!

⑸ 米线店利润怎么样

米线店利润怎么样,一起来看看小编今天的分享吧。
开一家米线店的利润是很可观的。
首先我们要先懂得分析一份米线的成本价是多少,现在市面上一份米线正常都是由米线、配菜、海鲜、荤菜以及打包盒或者在店里吃的碗这几个部分所构成的,而米线批发的话差不多是在10元左右的,配菜差不多是3元一斤,还有海鲜差局和荤菜,平均是15元一斤,这些按照一比一的配比大概可以煮40份米线,平均一份米线的价格是在5元左右,而我们平时在市面上吃一碗米线,至少要12元,这样一碗米线的利润就有7元,一天卖出去的量按100份来算,这样一天的利润是700元,一年的利润就有26万左右,这样看利润是相当可观的。
拓展小知识:开一个米线店大概需要多少钱

米线店的前期投入包含茄闹场地租金、装修、设备、原材料、人工等几个大的方面,租金及店面的大小直接影响米线店的投资费用,如果二三线城市的店面租金在3000-6000元,可以租一个30平米的店面,那么放在一线城市就更高了。
关于米线店的装修就比较简单的,米线店作为快餐中的一种美食,装修不必过于豪华,所以一般装修费用可能在每平米300元左右,而装修豪华的话那么则需要差不多上千元每平米。
而原材料、设备等包含桌椅板凳颤庆罩、餐具锅炉等的费用也不是很多,一般开一个30平米的米线店在这方面大概需要1-2万元不等,具体的需要看购置设备的档次,并且原材料等都是比较便宜的。
人员工资这一方面需要根据实际情况来定,如果是两口子开一个30平米的米线店那么完全不需要请人,就算是请人那么这方面的费用也可以计算在后期经营中每月平摊,并不需要计算在前期投入上。
以上就是小编今天的分享了,希望可以帮助到大家。