Ⅰ 一瓶上海生产的百事可乐,生产企业成本是多少
我来回答。
生产成本按照600ML的来算的话,每个瓶子回收进来是0.1分钱,瓶子是再生资源,经过从新加工消毒再使用,可乐的话应该有4毛,现在糖价是每顿3280元到3380元,还有加上其他的原料 所以总体价格动荡在2毛5左右。出厂价格是1快8到1快9。运输费就不好说了,看运到哪,运的多不多,打个比方我运1瓶的话那叫快递了。是吧,肯定贵,现在它又涨价了 一般的超市卖2快8。大型超市因为是大的客源,所以还是老样子,有时候还搞促销。他们的员工肯定不喝这个的,
你要是做面包的厂,你会不吃饭天天吃面包吗?肯定不会,只会涂个新鲜劲罢了。还有包装费用,广告费用,灌装费用。场地的开销费用,全部算在里面了。
所以你说一瓶可乐实质上没多少钱,光一个广告就耗资千来万。
现在来算下一共多少钱
瓶子是0.1分到0.3分1个
可乐的话有个2毛到4毛 具体还是看市场的物价。
Ⅱ uv平板打印机生产背景墙所用材料成本划到多少钱一平方做出的成品零售价多少钱
uv平板打印机生产背景墙所用材料成本划到多少钱一平方,一般要30-50元一纳稿个平方米的,算上材料、打印洞宴孝成本、机器折旧成本等等。市场的售价普遍在祥租150元以上。
Ⅲ 家用光伏发电要多少钱
家用光伏发电要多少钱
光伏发电价格的主要决定因素就是设备成本,其次就是后期的维护成本等等,那么家用光伏发电要多少钱呢?
1、设备成本
家用光伏发电的设备成本主要网络光伏逆变器、太阳能电池板等,对此不同的光伏安装公司有自己的定价标准。从目前的光伏系统市场上来看,合理建设的成本每瓦绝碧陵在8-10块钱左右。
其中光伏组件占总的49%左右,而逆变器以及其它电气设备大约占10%,电缆和支架各占大约10%左右。
2、装机容量
装机容量的多少决定着终的设备成本,确定装机容量主要根据每月用电量以及可安装面积这两个方面而定。
每千瓦光伏发电系统,每天可以发四度电,需要10平方安装面积。在安装的时候,只要光伏电站的发电量,大于家里的用电量,就可以带动家里所有的电器。
当然也可以选择建设稍大功率的电站,这样用不完的电,还可以并网卖给国家。
假设一个家庭每个月要用360度电,屋顶可安装面积需要50平方,那么可以装3KW光伏发电系统就可以满足这个家庭的每月所有用电,安装面积为30平方。
如果将屋顶可安装面积50平方全部安装,多可装5KW光伏发电系,这样在满足家里用电的基础上,还会有多余的电上传到国家电网,可以卖电。
3、补贴政策
家用光伏发电还有国家的补贴,2019年国家发改委确定,分布式光伏发电补贴为0。18元/度(税前),原则期限20年。不同省市地并戚区对此的补贴政策不同,需要咨询所在地的相关慧晌部门。
4、家用光伏价格
通过以上,我们可以大概了解家用光伏的价格,建设成本每瓦在8-10块钱左右,如果只满足自家使用的话可以装3KW光伏发电系统,费用为24000-30000元左右,不含后期的维护费用。但是有国家补贴在,所以后期的使用上会便宜很多。
Ⅳ 一般节能灯灯管与灯头部分的生产成本分别是多少啊比如市场上20元一只的节能灯灯管和灯头部分各占多少钱
你好:
节能灯的灯头材质有铝、铁、铜三种:E27、B22价格为0.2元、铁0.15元、铜0.35元,
E14价格为0.18元、0.15元、0.3元
E40灯头没有铝材,铁0.9元、铜1.2元
节能灯的灯管这个是整灯的一个主要成本。因响其价材主要是所用的荧光粉,它的价格偏差很大。同样一只毛管所用荧光粉不同差价会有倍数,灯管越大倍数越大。以φ12的2U灯管为例卤粉管可以0.5元左右进购,而三基色粉则要1.3元左右。当然根据量的大小还有一定的调动。
以上价格只能做为参考,具体还需要进行与供应商谈论。希望你能采购到想要结果的产品
Ⅳ 求LED照明厂怎么算成本
约4年前的计算方法,可供参考~
LED封装生产线投资建厂项目预算
(大功率、白光、10KK/年)
一、整体概况:
序 项 目 规 模 说 明
1 生产能力 900K/月 单班制/10小时
2 工厂占地面积 500 M² 含办公、仓库、车间等使用面积。
3 设备投资 ¥18.8万元 主机15.7万元,辅机3.1万元。(金丝机3台)
4 月生产成本 ¥21.5万元 按1KK配备
5 总人数 28人 含所有行政、管理人员及直截生产员工
6 员工待遇 平均1000元/人 熟手1000元/月以上,生手600元/月,包食宿
二、主机设备投资:¥156920元
序 设 备 名 称 型号/规格 数量 不含税单价 小计价
1 金丝球焊机 HKD-2320TS 3台 ¥15500.00元/台 ¥46500元
2 发光二极管检测仪 HKD-2020F 1台 ¥3700.00元/台 ¥3700元
3 晶片扩张机4/6寸 HKD-220KJ 1台 ¥3200/3800元/台 ¥3200/3800元
4 扩晶环 4/6寸 HKD-220JH 100对 ¥12/22元/对 ¥1200/2200元
5 刺晶座(不带灯) HKD-220CJ 5套 ¥1050.00元/台 ¥5250元
6 固晶手座 HKD-220SZ 5套 ¥35.00元/台 ¥175元
7 固晶支架夹 HKD-220JJ 5套 ¥35.00元/台 ¥175元
8 固晶灯 12V/20W 5个 ¥30.00元/个 ¥150.00
9 手动/自动点胶机 HKD-220DJ/DA 2台 ¥1150/25000元/台 ¥2300/25000元
10 沾胶机(气动) HKD-220ZJ 1台 ¥3980元/台 ¥3980元
11 LED灌胶机 HKD-220GJC 1台 ¥5500.00元/台 ¥5500元
12 切脚模(一切) 精密大功率模 3副 ¥5600.00元/台 ¥16800元
13 二切机(气动) HKD-220EQ 1副 ¥2800.00元/台 ¥2800元
14 气动起模机 HKD-220QM 1台 ¥1200.00元/台 ¥1200元
15 喷离模剂机 1台 ¥10500.00元/台 ¥10500元
16 铝船(薄型) 188MM 3000副 ¥4.2元/个 ¥12600元
17 支架托盘 铝底座 100个 ¥15.5元/个 ¥1550元
18 真空箱(15升泵) HKD-1008A 1台 ¥9300元/台 ¥9300元
19 前切液压冲床 HKD-220YY 1台 ¥9300元/台 ¥9300元
20 LED光电烤箱 6KW HKD-1008B 3台 ¥6300.00元/台 ¥18900元
21 拉力计 0.5N 1只 350元/只 ¥350元
合 计: ¥156920元
三、辅助设备投资:¥30830元
序 设备名称 型号/规格 数量 单价 小计价
1 封口机 30cm 1台 200元/台 ¥200元
2 斜口剪钳 5寸(三山牌) 10把 60元/把 ¥600元
3 针筒 5ml 20支 2元/支 ¥40元
4 针筒 1ml 10支 2元/支 ¥20元
5 挑针 30支 5元/支 ¥150元
6 固晶笔 小号 30支 6元/支 ¥180元
7 钨丝 1盒 ¥20元/盒 ¥20元
8 电子秤 30kg(称重型) 1台 1200元/台 ¥1200元
9 电子秤 3Kg/0.1g 2台 ¥200元/台 ¥400元
10 电子秤 310g/0.01g 1台 ¥1500元/台 ¥1500元
11 工作台 高750MM 30个 ¥150元/个 ¥4500元
12 货架(4层) 6个 ¥120元/个 ¥720元
13 自制支架挂贝 1000个 ¥3元/个 ¥3000元
14 办公桌 11个 ¥120元/个 ¥1320元
15 椅子 100把 ¥10元/把 ¥1000元
16 不锈钢 160X400MM 60个 ¥30元/个 ¥1800元
17 空调 3匹 6台 ¥1500元/台 ¥9000元
18 空压机 1台 ¥3600元/台 ¥3600元
19 冰箱 1台 ¥1500元/台 ¥1500元
20 温度测试仪 1个 ¥80元/个 ¥80元
合 计: ¥30830元
四、直截生产员工(单班制):18人
序号 岗位 人数 熟手日产量 备注
1 3台焊线 单班20名直截生产员工 350K以上
2 新手上线 培训一个月 三个月后熟练
合计:18人(不含主管、领班、QC)
固晶手座 HKD-220SZ 25套 ¥35.00元/台 ¥875元
固晶支架夹 HKD-220JJ 25套 ¥35.00元/台 ¥875元
固晶灯 12V/20W 25个 ¥30.00元/个 ¥625.00
五、 管理人员:10人
序号 岗位 人数 备注
1 厂长 1 全盘负责
2 行政管理 3 采购、销售、行政、后勤
3 工程师兼生产主管 1 技术管理、生产管理
4 领班 2 固、焊各1人
5 QC 3 固晶1人、焊线2人
合计:10人
六、 员工福利及工资待遇:
序号 项目 待遇 备注
1 熟练员工 1000元/月以上 (包食宿)
2 新员工 600元/月 (包食宿)
3 休假 星期天 特殊情况除外
七、月生产成本(按1KK备料):21.5万元
序 材料名称 型号/规格 数量 单价 合计价
1 大功率支架 1KK 100元/K ¥100000元
2 银浆 美国826-1DS 1000克 12元/克 ¥12000元
3 绝缘胶 TK303-W 500克 16元/克 ¥8000元
4 环氧树脂 800AB-9 各40kg 36元/kg ¥2880元
5 干燥剂 1000pcs 5箱 280元/箱 ¥1400元
6 翻晶膜 1卷 300元/卷 ¥300元
7 样品袋(封口袋) 19.2*22 5000个 0.11元/个 ¥550元
8 模条 φ8 1000个 3.5元/个 ¥3500元
9 模条 φ5 1000个 2.8元/个 ¥2800元
10 脱脂棉 10包 15元/包 ¥150元
11 荧光粉 30g 28元/g ¥840元
12 LED芯片 普绿(双电极) 1KK 21元/K ¥21000元
13 LED芯片 兰芯(双电极) 1KK 21元/K ¥21000元
14 消泡剂 原材料 1小瓶 850元 ¥850元
15 色素 红色素 1瓶 160元 ¥160元
16 扩散剂 DP-090 1瓶 90元 ¥90元
17 酒精 500ml 10瓶 3元 ¥30元
18 丙酮 38kg 3.5元/ kg ¥130元
19 金线 1.0mil 10卷 700元/卷 ¥7000元
20 瓷嘴 SPT/UTS90-17M 10只 65元/只 ¥650元
21 工资、食宿费 28人 1070元/人 ¥30000元
合 计: ¥21.5万元
Ⅵ 毛绒玩具的生产成本要多少钱
一米的玩具,大概还是可以搂过来的了。呵呵,你最好要个1.4米或者两米的。个头大啊,毛绒玩具价格方面根据产品的质量价格不一吧,要是1米的从50多元到100、200的不等了,基本在80---120左右的质量相当不错了。