当前位置:首页 » 生产成本 » 牙刷成本多少钱一只
扩展阅读
海外运营成本增加怎么办 2025-02-02 07:51:07
如何找出成本驱动因素 2025-02-02 07:38:13
海外代购的资源有哪些 2025-02-02 07:37:29

牙刷成本多少钱一只

发布时间: 2023-11-14 11:43:20

1. 牙刷的成本是多少

一次性牙刷一只批发价0.12元/把一般按包出售一包1000只
普通偏差(国产)家用牙刷一只出厂价0.2-0.4元,出厂按件出售一件10000只
普通(国产)家用牙刷一只出厂价0.4-0.6元,出厂按件出售一件10000只

2. 牙刷如何构成呢!成本是多少!

牙刷具有刷把和与刷把连接的刷体,刷体具有纵轴线,并装有刷毛托,刷毛托装在刷体上而可作相对于托轴线的活动,具有相对于托轴线大体上作横向延伸的托面,在托面(区内刷毛从托面相对于托面作横向外伸,刷毛整个地构成刷毛区,刷毛区(上围绕托轴线布置的至少部分刷毛的自由端以两个无阶梯形的包络面(为其界面,此两包络面相对于刷毛托)作延续的倾斜,大体上相对于刷毛托的托面作V形布置而在托轴线处沿交线彼此相交,此两包络面的交线相对于刷体的纵轴线作横向延伸。