当前位置:首页 » 生产成本 » 自动配奶机的成本价是什么
扩展阅读
钻石段位到底是什么 2025-02-02 03:16:58

自动配奶机的成本价是什么

发布时间: 2023-11-20 04:49:27

‘壹’ 一般的奶茶店设备需要多少钱一套奶茶设备费用多少钱

一般的奶茶店设备需要1-2万左右一套。

1、奶茶操作台:配置多功能水槽与节约空间的层架,可根据自己店面的大小来定做,价格2000-3600元左右。

2、冷藏操作台:与普通操作台不同的是操作台下面带有冷藏就不用购买冰柜了,因为做果茶时需要用到大量新鲜水果,可以将奶茶食物原料直接放里面,为奶茶食物原料提供保鲜,保持食物的营养和口感,价格3000-4800元左右,也可根据自己店面需求大小来定做。

3、制冰机:自动制冰,在夏天时候,各种冰饮品非常受欢迎,用量非常大,奶茶店的创业者可根据自己的实际出品情况来挑。价格在2800-7000元左右。

4、不锈钢保温桶:不锈钢内胆材质,多层保温隔热技术,能很好地保存原味,保温6小时以上,奶茶店最好有3个以上的保温桶。价格100-200元左右。

5、净水器:有过滤系统,保证水质纯净。用纯净水成本非常高,净水器可以让自来水直接使用,降低制作奶茶的成本。价格900-1900元左右。

6、步进式开水器:步进式逐层加热技术,结合微电脑智能控制水量,做到进水可热,避免开水反复煮开,保证水质的健康和口感,奶茶店每日的热水用量很大,所以一台好的热水器是有必要的,随时随地可以供给上热水。容量有大有小,根据需要选购,价格2000元左右。

7、沙冰机:制作绵密沙冰、碎冰。价格800-1500元左右。

8、气泡机:制作气泡水,无需电源,健康安全,使用放心。价格400-800元左右。

9、果糖定量机:微电脑智能系统记忆按钮,一键操作,出糖快,一台自动果糖定量机快速解决加糖烦恼,价格2500元左右。

10、封口机:封口机分为全自动封口机和手动封口机。全自动封口机是由微电脑全自动控制,自动卷膜,自动封杯,自动进出杯。价格2500-3800左右。假如生意不算忙的话可以选手动的,价格1800元左右。

开奶茶店的投资费用

1、房租投资,开店第一步就是租门面,房租是首要投资,房租没有具体标准,可多可少。一二线城市月租金可能要上万甚至更多,小县城可能只需要三四千。咱们做饮品店不需要太大的门面。小到几个平方大到五六十平方都有。

2、装修投资,装修是没有标准的,可多可少,用墙漆壁纸装饰品来装修那就比较省钱,装修一个50平方的店铺可能只需要一万就足够了,如果找装修公司精装,那费用就贵得多。一般可按照500到1000/平方计算。

‘贰’ 用酸奶机做鲜牛奶每一百毫升的成本是多少

自制酸奶的N大优势
健康:自制酸奶口味纯正,新鲜,活菌数很高,增强肠道功能,提高免疫力。保健功能更胜一筹。且自制作容器自行消毒,卫生又方便。
绿色:原味酸奶新鲜且口感醇厚。不含防腐剂、增稠剂、香精和糖,适合所有人食用(尤其是糖尿病患者及减肥人士)。
经济:
自制酸奶:1袋发酵剂+4袋鲜奶=1000g酸奶 1.3元 + 1.2元x4袋 = 5.1元
市售酸奶:125g/盒 x 8盒=1000g酸奶 1.2元 x 8盒 = 9.6元
酸奶机68元—68元÷(9.6元-5.1元)≈15次,即,做15次酸奶,可赚回一台酸奶机。
平均做一次酸奶的电费: 7.2分钱 0.015kw(酸奶机额定功率)x 8小时=0.12度x0.6元=0.072元
做一次酸奶的电费还不到0.1元钱,性价比超高! 同时销售酸奶机!自己做酸奶,幸福全家人,赶快行动吧!!
方法,仅供参考 我在网上买的美华食品专营店

原料:纯牛奶……………………………………1000ml
家家乐酸奶发酵剂…………………………………1g(1小袋)
工具:酸奶机
做法:1.将酸奶机内胆加开水泡1分钟消毒。
2.将纯牛奶1000ml(蒙牛、伊利等)倒入酸奶机内胆容器中。
3.加入家家乐酸奶菌粉1g,充分搅拌均匀。
4.酸奶机插上电源,工作6-8小时,见酸奶呈凝固状即可。
5.做好后可以放置冰箱冷藏24小时,风味更好,可以根据个人喜欢加入果酱、糖等调料。
注意事项:1.家家乐菌粉需冷冻保藏,做之前先放置室温下15分钟。
2.发酵过程中尽量不要频繁打开搅动。
3.酸奶机内胆容器用开水消毒,不要用化学药剂消毒
4.有抗奶(含有抗生素)不适合作制作酸奶的原料。
5.成功的酸奶呈半凝固状,表面洁白光滑,没有乳清(淡黄色透明液体)析出,闻之有奶香味,如不怕胖又喜欢甜食,可在吃前加砂糖。
6.自制酸奶保质期为2~3天。

‘叁’ 最近准备用酸奶机做酸奶,听说自制酸奶成本比直接买现成的高,我想知道自制酸奶成本多少,谢谢

你自己试试,我做还可以,至少很环保。
晨光鲜奶945毫升,12。6元;
光明畅优125毫升,6杯,14.2元,2杯4.7元;上次买是特价12.5元;

我拿鲜奶倒入250毫升的碗,4个,
分酸奶2小瓶,总成本17.3元;

制作出来的1200毫升酸奶(如果厂家够量的话,但我怀疑分量是不够的),无糖,口感浓度比畅优高;
成本为250毫升4元,略低于购买成本;
当然人力,和6小时的烤箱酸奶档电费不计。

总体说明自制酸奶是基本可行的,不至于造成太大的人力物力浪费。
下次我可以试试1000毫升的酸奶来制作,降低成本;但是要选鲜奶制作,我想到那些复原奶就有点可怕。
因为自制酸奶本质上是为了安全,没有凝固剂,没有皮革蛋白,没有糖。

改进的情况:宝妈在网上买了川秀乳酸菌,5种菌的1.6元包,可以制作1000毫升的酸奶;制作出来的酸奶还可以做引子,再制作2次1000毫升的酸奶。也可以继续做下去,但会越做越酸,就要新用一包乳酸菌了。