当前位置:首页 » 生产成本 » 养金毛一个月成本多少钱
扩展阅读
麦多多电子产品在哪里 2025-02-01 19:33:33

养金毛一个月成本多少钱

发布时间: 2023-11-30 10:56:20

㈠ 养金毛一年的花销大吗大概是多少

养一只金毛每年需要花费多少钱?

首先你先要买一只小金毛,差不多1500-1600元就能买一只好的(我家的花了1600),然后就要给它打育苗一次两百左右一年一次,在就是狗粮,平价一点的就是康多乐的狗粮了8公斤的155元一袋,小狗一袋大概能吃2个多月,小金毛是长得很快的,所以长的了他的粮食可就咬很多RNB咯,还有零食磨牙棒,一个月50元,,还有就是洗澡了,小的时候好办,自己就能搞定,但是一定咬充分吹干哦,要不然小狗狗会得皮肤病的哦,长大了就要点麻烦了,自己不好洗的,咬到宠物店去洗的,一次40左右,一周一次,要是你有足够空间就自己洗,这样省钱,还有像钙片一类的,还要很多钱的,小金毛是很调皮的,但长大了就好了,你要多留出时间和精力来照顾它的

以上供参考,不同地区、不同饲养方法、不同的饲养规格花销不同,在个人可以承受的范围内就好。