A. 求纸巾厂成本核算表格,餐巾纸的抽纸两种类型。谢谢
一般纸巾的成本是原料损耗+人工电费+原料成本,多数厂家都是按照成本和销售价格来计算利润,很难有很明确的核算表格,毕竟做这个行业的多数是个人或者小企业,没有专业的会计人员做成本核算
B. 在家里开办小型软抽纸巾需要多少成本,只做抽纸巾一样
我也刚办的一个纸品加工厂,主要也是抽纸跟散片纸,建议寻找当地或者附近二手的设备起步,抽纸机好点的新的要好几十万,二手的就说不准,我的买成9万多,设备两年不到,9成新,现在工厂运行的也呼呼的!建议跟卷纸或餐巾纸配合,只做抽纸太单一!我现在两台散片纸和一台卷纸机、分盘机、一台抽纸机是后面买的,一天3吨左右销量,一个月3万左右纯利,半年前12万多盘的一个亲戚的工厂还包含了一辆刚买2个月的货车,抽纸机后面添的,总共这么多设备大概20万多点,现在已经回本了,正在盈利!建议楼主前期寻找二手设备创业,因为新的跟旧的价格差的太多了,品种可以后面赚钱了一个个添加,做抽纸只需要一台盘纸机就可以了,大概前期按二手的15以下可以运行起来(设备按10万算,包含原材料,厂房不包含)。望采纳
C. 抽纸1公斤46元,抽纸1包是0.145公斤,请问平均每包抽纸是多少钱如何计算
先算出1公斤多少铅橘包:1/0.145=6.9包
再算每脊祥包多少钱:46/樱激搏6.9=6.67元
D. 一吨纸巾7000块钱。做成一盒40抽的纸巾,一张纸巾0.08克,怎么算一盒40抽的纸巾成本多少一
一盒纸巾=40x0.08=3.2克
其成本=3.2÷1000000x7000=0.0224元
一张=0.0224÷40=0.00056元
当然这些成本没算人工设备等费用
E. 生活用品卫生纸抽纸和卷纸怎么计算比较哪个便宜谢谢
卫生纸加工利润一吨有五百元左右。卫生纸加工需要一套卫生纸加工设备,包含卫生纸复卷机,切纸机,封口机,其中卫生纸复卷机是最为核心的一台设备,也是占地面积最大的一台设备,一般我们建议选择1880型卫生纸复卷机,它更适合中小型企业以及个人选用,不仅在原料的选择上有优势,而且还可以从一定程度上在增加产量的同时降低纸品损耗。
我们再说下卫生纸加工前景,随着我国二胎政策的即将实施,以及人们对于生活质量要求的提高,不断刺激着卫生纸销售市场,卫生纸本身属于消耗品,使用人群比较广泛,基本上家家户户都需要购买,特别是有小孩的家庭,卫生纸每月的消耗量更大,并且卫生纸用完了必须重复购买,目前市场上还不存在卫生纸的替代品,所以卫生纸加工前景还是比较不错的
F. 抽纸1公斤46元,抽纸1包是0.145公斤,请问平均每包抽纸是多少钱如何计算
那你一公斤是只有有6包,还是7包啊??如果是六包,你每包的进价就是7块7,如果是7包,每包进价就是6块6。反正是一包一包的,你不用计算公斤。只用计算包数就好了,用你花的总价除以包数。如果一定要用公斤计算的话,也是一样的道理,用总的重量除以每包的重量,就得到包数,然后用总的价格除以包数。就比如你这个,用1公斤除以0.145公斤就得到抽纸的包数约6.9包。用46除以6.9就得到每包的价格。