当前位置:首页 » 生产成本 » 十二一碗的牛肉粉成本多少
扩展阅读
怎么才能制作钻石100成功 2025-03-26 04:05:28

十二一碗的牛肉粉成本多少

发布时间: 2025-03-25 12:46:19

A. 一碗麻辣牛肉粉成本

专用面粉成本120元左右。一袋面出160-180碗,我们暂时按照170碗计算。牛肉按照标准一袋面出4斤熟牛肉肉丁计算,生牛肉成本30元左右,一斤生牛肉可以出到六两熟牛肉,加调料和加工成本,一斤熟牛肉成本55元左右,4斤就是220元。

B. 牛肉粉卖11块钱利润怎么样

非常高。
一碗牛肉粉使用的上好牛肉约2.7元,优质米粉0.5元,各种调料约0.5元,水电气约0.3元。一碗的成本在4块钱。卖11元可赚7块钱。
例如一天卖100碗,可赚700元,收入可观,利润非常的大。