当前位置:首页 » 生产成本 » 如何介绍粽子的成本
扩展阅读
嘉兴清洗鱼缸什么价格 2025-03-29 15:55:02
绿色建筑成本高怎么设计 2025-03-29 15:54:16
在宁波上幼儿园什么价格 2025-03-29 15:43:16

如何介绍粽子的成本

发布时间: 2025-03-26 15:05:52

㈠ 一个粽子的成本大概需要多少钱

一个粽子大约要八九毛钱二两重的.二块8一斤的糯米一两粽子叶子批发价是一毛一张一个粽子两张,猪肉10g-15g大约要三毛钱。人工不算。调料煤气算一毛要九毛了这都!我是温州苍南龙港卖粽子的2009年的时间粽子一块钱一个今年2016涨价到一块五粽子也加大了按我们批发价买的东西不算人工今年一个粽子成本都1.1元了。但是还有个别人嫌贵.不想解释了都是人我们每天早上二点起床包粽子不管天热天冷粽子叶子要洗、出去卖风吹日晒雨淋的没人可怜。赚的都是血汗钱、每天包粽子手上的指纹都没了而且粽子叶子还很锋利天干了风一吹就裂开了这罪不是一般人能承受的。如今打工的一天轻松150!大家评评理粽子如果按正常价是不是卖二块也不贵?先声明粽子里的肉都是大块肉不像包子饺子肉切碎了用血脖子肉。粽子里全是半肥半瘦的肉很少有纯肥肉的。这种肉市场批发价都在12块钱还不计算人工水电房租粽子绳子顾客买完用的手提袋子。粽子说大小可能很多朋友没有概念成年的、我家的粽子成年男子吃二个可以顶一顿饭四个小时不会饿。出去摆摊还要防着城管如今城管虽然不像以前那么坏了打砸抢,但是现在的城管一样还不把你当人看抓到了就是罚钱不给你一点自尊。敢反抗一群城管围着你拉拉扯扯拧胳膊很正常。说多了都是泪!在这里也由衷感谢那些理解我的顾客你们的话语让我体会到了这个社会还有爱。谢谢