当前位置:首页 » 生产成本 » 番鸭为什么降低成本
扩展阅读
资源掠夺战争有哪些 2025-04-16 12:30:44

番鸭为什么降低成本

发布时间: 2025-04-09 22:32:24

㈠ 买一只活鸭一般需要50元左右,为什么有些烤鸭却只卖19元

如果是家养的鸭子,一般一斤的价格都是在25左右。正常情况下,至少都是要养四个月以上才能吃的,像我家里养的一般都是半年以上才宰,重量在4-7斤左右。

你说,这种一只50元能买到吗?那肯定不能啊,鸭子那么能吃,估计吃的剩饭都值这个钱了。

所以,能50元左右买到的,肯定是市面上养殖饲料和激素的肉鸭子,不然肯定不是这个价格。

国人都是被先入为主的观念限制了想法了!

以为同样是鸭子,就应该有相同的价格,其实不是的,就单纯从家养的鸭子来说,也是分为很多品种的,像番鸭,就算是家养的,价格也是不高的,一只三斤左右的可能真的也就五十元左右。

㈡ 市场上很多烤鸭20元一只,为啥会这么便宜

原材料便宜,店面,人工老本低。

这里所用的鸭子并不是市场上直接出售的鸭子,许多去过的都晓得市场上卖的鸭,分为两类。是何处两类呢?一类是人们俗称的“菜鸭”,一斤售价10余元,每只净重三四斤,整只鸭子的售价大搞在50元左右。第二类是人们俗称的“番鸭”,每斤售价在二三十元区间,一只三四斤重的鸭子零售价可能近百元,而烤鸭所用的鸭子则是冷冻白条鸭,费用及其便宜,普通整箱销售,单只售价在十元左右。

综上看来,这样的一只烤鸭的总老本是不会超过十五元的,以是买二十元左右是不奇怪的,这样的利润其实不高,不过量有点大。

㈢ 怎样养殖番鸭

番鸭脸不红,或者生长过于缓慢,用达龙毛血旺,让番鸭外貌更精神,快速让番鸭红脸,这样就可以让番鸭提早出栏,降低饲料成本了。

开食。雏鸭出壳20—24小时即可开食。开食前先给予饮水。饮水时可将水盛入浅口水盘,中央加盖,只露出有水的盘边,让雏鸭围盘学饮。
自开食后2—4天,每天饮水和喂料5~6次,5~15天改为4—5次/天,15天后减少至3~4次/天。饲料开始采用半生半熟、软硬适度的米饭,但从第4天开始,可添加部分配合饲料并训练吃杂粮,至第10天起不再饲喂米饭,部改用配合饲料加杂粮。

参考配方:玉米46%,碎米10%,小麦5%,炒大豆17%,鱼粉5%,菜籽饼7%,蚕蛹7%,骨粉2.7%,食盐0.3%。同时,雏鸭还应该加喂青饲料,4—10日龄时,青饲料可占日粮比例的20%左右,10日龄后逐渐提高到30%一40%,单喂、混喂均可。