当前位置:首页 » 生产成本 » 做披萨芝士的成本是多少
扩展阅读
整体顾客成本包括哪些 2025-04-16 07:23:46
钻石被封号怎么办 2025-04-16 07:23:08

做披萨芝士的成本是多少

发布时间: 2025-04-16 03:35:16

⑴ 市面上卖的20块钱的披萨用的什么芝士,要是用马苏里拉 可定连成本都收不回。

一个一个来回答你的问题
1、市面上买的比萨里面确实是要加马苏里拉之士的,按照一般情况来计算掏宝零售价新西兰进口安佳马苏里拉是30元500克,9寸的比萨饼用80克(原来都是100克左右,今年奶酪涨了很多,现在都少放了),按这个来计算每张比萨饼里奶酪部分的成本是4.8元,其实这个成本还是可以承受的,何况我说的价格还是一般零售价,批发的话应该可以再低一些。如果通过一些摆放、烘烤的技术即使奶酪再少一点也不会影响到拉丝效果,现在还有很多餐厅在上层会打上一层和奶酪颜色很像的色拉酱,这样看起来样子又好看,还会再省去一些奶酪。所以我个人认为卖20元是完全有可能的。
2、比萨上用的一般来说是:马苏里拉奶酪
给你恶补一点奶酪的知识:你前面说的马苏里拉、车达、红波、黄波 这些都是奶酪的种类
最后说的百吉福是奶酪的品牌,这个牌子下面有很多不同种类的奶酪比如百吉福马苏里拉,百吉福车达、百吉福成长奶酪等等

⑵ 开个披萨店赚钱吗

12寸披萨成本10块?

▲ 估计你是在某宝上买的冷冻半成品吧,否则不可能这么低的成本。正常的12寸披萨,饼底面团3块左右,芝士的成本在10块至15块,在加上馅料,电费,人工等,一个12寸的披萨成本至少也在25块以上,一般市面上的售价在70左右。

▲ 现在的生意,低端市场最难做,要不上价,利润低。并且为了争夺市场,你的价格低,有人会比你的价格更低,然后不断的压缩利润空间,最后你会发现,每天卖的不少,利润却没多少,还累得一塌糊涂,这种生意不长久。

▲ 做生意,最好是能够把生意做长久,但立根之本是把产品做到最好。

了解更多

⑶ 8寸披萨成本价是多少

一个披萨 成本 也就 10元左右 。 比萨饼底 2 比萨酱 2 奶酪(能拉丝的那种)是马苏里拉芝士 4 馅料 2 外卖包装 1