当前位置:首页 » 价格行情 » 知道毛重的价钱怎么知道价格
扩展阅读
产品入库成本怎么编制 2025-04-30 12:24:46
宜宾哪里有农副产品 2025-04-30 12:23:57
黄金到钻石哪个英雄最好 2025-04-30 12:15:20

知道毛重的价钱怎么知道价格

发布时间: 2024-06-20 02:26:46

⑴ 涓绠辫娴鏋沧瘘閲30鏂,2鍏冧竴鏂,绠卞瓙镊閲3鏂,镐庝箞绠椾环阍

銆銆涓绠辫娴鏋沧瘘閲30鏂わ纴2鍏冧竴鏂,绠卞瓙镊閲3鏂ゃ傞偅涔堬细
‍ 鑻规灉鍑閲嶏细30-3=27鏂ゃ
姣忔枻2鍏冿纴钖堣¢噾棰濓细27脳2=54鍏冦傜卞瓙杩斿洖鎴栬禒阃佷笉璁℃垚链銆
濡傛灉瑕佸崠鍑猴纴闆跺敭锷犱环50%锛屾寜姣忔枻3鍏冿纴浠烽挶灏辨槸27脳3=81鍏冦

⑵ 璁$畻锛氭垜鍏鍙稿嚭鍙f棩链椹磋倝锛屾疮绠卞噣閲16.6KGS锛屾瘘閲20KGS锛屼环镙兼槸USD2/KG銆侳OB涓婃捣锛屽叡1500绠便

鍦ㄩ攒鍞涓锛屾瘘閲嶆槸涓嶈兘鐢ㄦ潵璁$畻浠锋牸镄勶纴姣涢吨=鍑閲+鍖呰呮潗鏂欑殑閲嶉噺锛屾墍璋撶殑鍑閲嶆墠鏄浣犻攒鍞镄勯┐镶夌殑閲嶉噺锛屽浜烘病链変腑姣曚纺鐞嗙敱涔熶笉浼氢负浣犵殑鍖呰呮潗鏂欎拱鍗曪纴镓浠ヤ綘镄勯攒鍞镐婚濆彧鑳芥湁涓绉岖畻娉曪细1500CTNSx16.6KGS/CTNxUSD2/KG=USD49800
浠讳綍瀹浜烘槸涓崭细鎺ュ弹浣犲崠鎼烘彁渚涚殑鍖呰呯卞瓙鎸夐┐镶夌殑浠锋暟绔栨牸鍗栫粰浠栫殑

⑶ 水果过秤带着皮,一个皮得3斤,定价格是按毛重还是净重

当然是按毛重呀,要是净重的话没人给你去皮的。去皮的话商家得多吃亏呀。你还能去买这种产品呢?

⑷ 一只鸡的毛重3.4斤 净重为2.2斤净重价格怎么算

净重率为2.2÷3.4≈0.65
也就是白条的重量是毛重的65%。
你把活鸡的单价除以0.65就是白条鸡的单价了。
除法不好算,换成乘以1.5(实际为1.54,不用那么精细).
举例:活鸡每斤5元,则杀好的白条鸡为5x1.5=7.5元/斤
如果需要考虑拔毛、去除内脏等成本,再加上去即可。