Ⅰ 食用盐多少钱一吨
2.5÷400=0.0625元每克 1000g(1kg)=6.25元 1吨=1000KG 所以1吨=1000×6.25=6250元 这是小学题目吧
Ⅱ 盐多少钱一包
盐是我们生活离不了的必须品。一般加碘的食用盐包装大多为400克每贷。超市或者小商店售价稍微有所差异。一至二元一袋。另外大包装的工业盐价格比较便宜。200斤一袋的盐也就十几块钱。
Ⅲ 食盐多少钱一袋
一般一包500g碘盐1.5元,买两包两斤装了就去3元。其他的有品牌的一包10元左右。
Ⅳ 食用盐批发多钱一吨
厂家直接出库!1绿色食盐系列,5精制工业盐、9饲料专用盐、3医药用盐,6尤其是金属钠盐专用盐因品质优异占据全国85%的市场需求。6此外有肠衣盐、2面粉盐、7双汇盐、2味精盐、7腌菜盐、7调料盐等食品企业用盐十多种产品!欢迎订购!