当前位置:首页 » 产品成货 » 新盐产品轩辕故里精纯盐多少钱
扩展阅读
蛋黄酥工具在哪里买 2025-02-04 21:47:54

新盐产品轩辕故里精纯盐多少钱

发布时间: 2023-08-03 15:13:04

Ⅰ 食用盐多少钱一吨

2.5÷400=0.0625元每克 1000g(1kg)=6.25元 1吨=1000KG 所以1吨=1000×6.25=6250元 这是小学题目吧

Ⅱ 盐多少钱一包

盐是我们生活离不了的必须品。一般加碘的食用盐包装大多为400克每贷。超市或者小商店售价稍微有所差异。一至二元一袋。另外大包装的工业盐价格比较便宜。200斤一袋的盐也就十几块钱。

Ⅲ 食盐多少钱一袋

一般一包500g碘盐1.5元,买两包两斤装了就去3元。其他的有品牌的一包10元左右。

Ⅳ 食用盐批发多钱一吨

厂家直接出库!1绿色食盐系列,5精制工业盐、9饲料专用盐、3医药用盐,6尤其是金属钠盐专用盐因品质优异占据全国85%的市场需求。6此外有肠衣盐、2面粉盐、7双汇盐、2味精盐、7腌菜盐、7调料盐等食品企业用盐十多种产品!欢迎订购!