A. 400米的 操场换成塑胶跑道需要多少钱
铺设一个有标准的400米跑道的田径场全部费用在500万元以上,平均1平方米是100多元,养护、维修的费用一年达5万多元。
B. 塑胶操场的成本怎样核算一共大概需要多少钱
一以上塑胶成本核算方法并非标准,仅供参考
单价(VAT/17%)=材料费+加工费+包装费+管理费+税
一、材料费:1、塑胶原料:A、透明产品:(产品净重+50%水口+5%损耗)X原料价格(VAT/17%)。B、不透明产品:(产品净重+2%损耗)X原料价格(VAT/17%)。2、油漆费:(喷油后产品重量-注塑产品重量+15%损耗)X色漆价格(VAT/17%)。
3、铜花母:价格按0.10元/个计算。
二、注塑及其加工费:1、成型费标准:
注塑机型/吨位(T) 成型费(元/分钟)海天/80T ¥0.48海天/110T ¥0.57海天/150T ¥0.62海天/200T ¥0.75海天/250T ¥0.892、喷油费:A、大件产品(如外壳):价格按0.05元/个(含人工费)计算。B、小件产品(如按键、封帽等):价格按0.05元/排(含人工费)计算。3、丝印费A、普通丝印(1~3行字或符号):价格按0.03元/次/颜色(含材料和人工费)计算B、大丝印(4行字或符号以上):价格按0.04元/次/颜色(含材料和人工费)计算。C、镜片丝印:加5%成品损耗。
C. 学校操场使用的塑胶跑道多少钱一平方
学校塑胶跑道具体看你选择什么材料,材料不同价格就不同。
透气型塑胶跑道13mm:90-140元/平方;
混合型塑胶跑道13mm:110-170元/平方;
全塑型塑胶跑道13mm: 130-150元/平方;
EPDM塑胶跑道(8+5mm):90-150元/平方;
复合型塑胶跑道13mm:100-160元/平方;
以上只是市场参考价,实际按具体情况计算
D. 我们学校要做塑胶跑道,塑胶跑道多少钱一平方
您好,对于塑胶跑道可能影响价格的原因有以下几个:1.原材料的成本价格2.施工的耗的人力资源(有些特殊环境,需要的人手可能更加多)3.对塑胶跑道材料以及有什么特殊设计的要求(要求与价格成正比)一般情况下为:120-200左右
E. 混合型塑胶跑道操场多少钱
混合型塑胶跑道和复合型塑胶跑道性能介于全塑型与透气型之间,价格要略低于全塑型等塑胶跑道,但也比透气型高了不少,对基础要求较高;混合型塑胶操场综合单价在160元/平方米。